Шрифт
Размер шрифта
Цветовая схема
Расстояние между буквами
Интервал
Изображения
Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.
Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед
pr@sogaz-med.ruСтраховые представители Мордовского филиала «СОГАЗ-Мед» присоединились к занятию «Школы сахарного диабета», которое было посвящено важности физической активности в процессе лечения заболевания.
Мероприятие состоялось на базе Поликлиники №2 в рамках «Недели продвижения здорового образа жизни», и специалисты компании «СОГАЗ-Мед» поддержали медицинских работников, рассказав собравшимся о важности регулярного прохождения профилактических мероприятий и соблюдения правил ЗОЖ.
Страховые представители проинформировали участников встречи о том, что для пациентов с сахарным диабетом компания «СОГАЗ-Мед» реализовала проект «PRO.Диабет». Этот полезный информационный ресурс содержит ответы на популярные вопросы о сахарном диабете, рассказывает о возможностях диагностики и лечения в рамках ОМС, о правах застрахованных и многом другом.
Для пациентов медицинской организации с сахарным диабетом страховые представители подготовили специальные браслеты. «Наличие опознавательного знака – такого, как браслет диабетика, – является критически важным элементом безопасности для людей, страдающих этим заболеванием, – прокомментировала врач по организации медицинской помощи группы защиты прав застрахованных Мордовского филиала «СОГАЗ-Мед» О.Н. Коровина. – В экстренном случае окружающие смогут быстро оценить состояние пациента и оказать необходимую помощь, даже если человек сам не в состоянии объяснить свою ситуацию.»
Главный специалист группы организации ОМС С.В. Акшаева рассказала участникам «Школы сахарного диабета» об их правах в системе ОМС, о цифровых новостях компании и о мерах предотвращения мошеннических действий в сфере ОМС.
В мероприятии приняли участие более 20 человек.