Уважаемые журналисты!

Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.

Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед

pr@sogaz-med.ru

«Подари мне жизнь!» — в Магнитогорске прошла встреча по профилактике абортов и сохранению репродуктивного здоровья

Челябинская дирекция Екатеринбургского филиала страховой компании «СОГАЗ-Мед» приняла участие во Всероссийской акции, приуроченной ко Дню семьи, любви и верности. Мероприятие под названием «Подари мне жизнь!» ежегодно проводится Фондом социально-культурных инициатив с 2009 года.


Главная цель акции — привлечение внимания общества к проблеме искусственного прерывания беременности, а также объединение усилий медицинских работников, общественных организаций и власти для профилактики абортов и сохранения репродуктивного здоровья женщин.


Акция призвана показать важность отказа от искусственного прерывания первой беременности для возможности стать мамой в будущем. Рождение ребенка должно быть желанным и осознанным шагом, поскольку аборт – это не просто медицинская манипуляция, а серьезная психологическая и физическая травма для женщины.


Свои двери распахнул ГАУЗ «Центр охраны материнства и детства г. Магнитогорск», женская консультация №3. В мероприятии приняли участие: начальник Магнитогорского отделения Челябинской дирекции Екатеринбургского филиала «СОГАЗ-Мед» М.А. Ярунина; штатный психолог женской консультации Е.А. Гревцева; гинеколог Т.Н. Куклова; представители АНБО «Региональный Кризисный Центр Защиты Семьи, Материнства и Детства «Магнитогорский Дом для мамы»; сотрудники ГБУЗ «Челябинский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики».


Современная медицина призывает женщин заботиться о своем здоровье задолго до планирования беременности. Врачи-гинекологи напомнили участницам о важности грамотной контрацепции, регулярных осмотрах и бережном отношении к своему организму.


Страховая компания «СОГАЗ-Мед» развивает проект ПРО.Рождение. Он помогает будущим родителям при планировании беременности пройти диспансеризацию по ОМС. Обследование направлено на выявление признаков заболеваний и состояний, рисков их возникновения, которые могут негативно повлиять на зачатие, беременность, ее последующее течение, а также роды и послеродовой период.


Перед участниками мероприятия выступил страховой представитель «СОГАЗ-Мед». М.А. Ярунина рассказала о доступности получения полиса обязательного медицинского страхования (ОМС) новорожденному, что для его оформления необходимо обратиться в страховую компанию со следующими документами:

  • свидетельство о рождении ребенка;
  • СНИЛС ребенка;
  • паспорт одного из законных представителей.

Все присутствующие были приглашены в офис компании «СОГАЗ-Мед» для дальнейшего взаимодействия. Кроме того, участникам напомнили о круглосуточной бесплатной горячей линии страховой компании: 8 800 100-07-02.


Страховой представитель вручил каждой беременной женщине подарки с корпоративной продукцией и полезные информационные материалы. Подобные «живые» встречи на улицах и в общественных местах помогают объединить усилия медицины, страховых компаний и общества ради сохранения традиционных семейных ценностей.

  • «Подари мне жизнь!» — в Магнитогорске прошла встреча по профилактике абортов и сохранению репродуктивного здоровья, новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    «Подари мне жизнь!» — в Магнитогорске прошла встреча по профилактике абортов и сохранению репродуктивного здоровья, новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    ФОТО

«СОГАЗ-Мед» в MAX

Будьте в курсе новостей системы ОМС 24/7: подписывайтесь на обновления в MAX, чтобы не пропускать важные материалы и изменения

Подписаться — откроется в новой вкладке

Другие новости

Все новости
наверх