Шрифт
Размер шрифта
Цветовая схема
Расстояние между буквами
Интервал
Изображения
Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.
Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед
pr@sogaz-med.ruНеинфекционные заболевания (НИЗ) представляют собой одну из ключевых угроз здоровью населения. Согласно статистике Всемирной организации здравоохранения, на их долю приходится свыше 70 % всех летальных исходов в мире. Среди наиболее распространенных НИЗ — сердечно‑сосудистые патологии, онкологические заболевания, сахарный диабет и хронические заболевания органов дыхания.
28–29 января в рамках «Недели профилактики неинфекционных заболеваний» Курский филиал «СОГАЗ‑Мед» организовал серию информационных встреч в поликлиниках региона. Мероприятия направлены на повышение осведомленности граждан о правах в системе ОМС, важности диспансеризации и мерах профилактики хронических заболеваний.
Страховые представители Курского филиала «СОГАЗ‑Мед» на базе ОБУЗ «Курская ЦРБ» и ОБУЗ «Курская городская поликлиника №5» проинформировали пациентов:
Также сотрудники Курского филиала «СОГАЗ‑Мед» ответили на вопросы граждан о работе страховых представителей и защите прав пациентов.
Всем участникам встречи были вручены информационные памятки «Кто такие страховые представители?» и «Позаботьтесь о здоровье».