Шрифт
Размер шрифта
Цветовая схема
Расстояние между буквами
Интервал
Изображения
Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.
Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед
pr@sogaz-med.ru28 апреля директор Ярославского филиала «СОГАЗ-Мед» Александр Владимирович Щеголев и врач-эксперт Елена Игоревна Злакоманова приняли участие в заседании Координационного совета по организации защиты прав граждан в системе обязательного медицинского страхования на территории Ярославской области. Мероприятие прошло на базе Территориального фонда ОМС Ярославской области.
С докладом об итогах работы по проведению контрольно-экспертных мероприятий в сфере оказания медицинской помощи по полису ОМС за 2022 год выступила заместитель директора фонда Наталья Владимировна Олендарь.
На Координационном совете были рассмотрены вопросы оказания медицинской помощи как в условиях круглосуточного и дневного стационара, так и в поликлиническом звене, а также скорой медицинской помощи и проверки качества медицинской помощи, оказанной пациентам с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, а также с новой коронавирусной инфекцией.
По обращениям граждан в 2022 году было проведено 147 медико-экономических экспертиз и экспертиз качества медпомощи.
Особое внимание участники совещания уделили вопросам по проведению контрольно-экспертных мероприятий в отношении профилактических мероприятий, включающих профосмотры, диспансерное наблюдение, диспансеризацию, в том числе и углубленную, проведенных лечебными учреждениями региона, корректировки подходов к защите прав застрахованных и усилению контроля за качеством получаемой жителями ярославского региона медицинской помощи в системе обязательного медицинского страхования.
В ходе совещания было принято решение о проведении в подобном формате встречи сотрудников фонда с представителями страховых медорганизаций для подведения итогов работы по контрольно-экспертным мероприятиям за первое полугодие 2023 года.