Шрифт
Размер шрифта
Цветовая схема
Расстояние между буквами
Интервал
Изображения
Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.
Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед
pr@sogaz-med.ruВсем нам известно, что любое заболевание проще предотвратить, чем вылечить. С помощью профилактики повышаются качество и продолжительность жизни человека. Именно для этих целей и проводится диспансеризация, которая помимо раннего выявления болезней и их факторов риска обеспечивает проведение необходимых лечебных и профилактических мер, и, при необходимости, длительное диспансерное наблюдение.
Директор Ямальского филиала «СОГАЗ-Мед» Галина Сударик, главный специалист группы экспертизы и защиты прав застрахованных Северина Ольга, совместно с заведующей отделением медицинской профилактики городской больницы Тесляковой Еленой провели совместный прием граждан. Они ответили на вопросы порядка постановки на диспансерный учет, периодичность обращения к участковому врачу лиц, состоящих на диспансерном учете, прием у узких специалистов, об информировании от страховой медицинской организации. Отметим, что и медицинские работники, и специалисты страховой медицинской организации должны не только пропагандировать здоровый образ жизни, но и своевременно проходить профилактический осмотр и диспансеризацию.