Шрифт
Размер шрифта
Цветовая схема
Расстояние между буквами
Интервал
Изображения
Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.
Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед
pr@sogaz-med.ru14 мая по приглашению руководства Управления по образованию, спорту и работе с молодежью Нижнедевицкого района Воронежской области Воронежский филиал «СОГАЗ-Мед» принял участие в собрании руководителей средних учебных заведений. На собрании присутсвовало более 30 директоров школ и их заместителей.
Начальник отдела обязательного медицинского страхования Ирина Сбродова, выступая перед собравшимися с презентацией «СОГАЗ-Мед» - Ваш представитель в системе ОМС», отметила, что формирование у молодежи ответственного отношения к своему здоровью – важная задача взрослых - родителей, учителей, и компания «СОГАЗ-Мед» принимает в этом непосредственное участие.
«СОГАЗ-Мед» рассылает сообщения (E-mail и SMS) с приглашением пройти бесплатный медицинский осмотр и диспансеризацию. Граждане получают приглашения и приходят в поликлинику обследоваться. Поэтому очень важно, чтобы в компании «СОГАЗ-Мед» были актуальные контактные данные застрахованных лиц. Особенно это касается молодых людей, кому исполняется 18 лет. Это обусловлено тем, что полис ОМС ребенку оформлялся по заявлению его законного представителя, и в реестре застрахованных лиц содержатся контактные данные законного представителя. С наступлением совершеннолетия застрахованный должен получить сообщение лично и воспользоваться возможностью обследовать свое здоровье», – подчеркнула Ирина Сбродова.
Также очень важно обратиться в страховую компанию для корректировки данных документа, удостоверяющего личность. Это позволит избежать проблем при отображении данных о полисе ОМС на портале «Госуслуги», а также при получении медицинской помощи, особенно за пределами региона страхования.
Участники собрания отметили важность обсуждаемой темы и целесообразность донесения информации до учителей и родителей учеников, а компания «СОГАЗ-Мед» подтвердила свою готовность принять участие в общешкольных родительских собраниях.