Шрифт
Размер шрифта
Цветовая схема
Расстояние между буквами
Интервал
Изображения
Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.
Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед
pr@sogaz-med.ruВоронежский филиал «СОГАЗ-Мед» совместно с медицинскими работниками провели акции с прикрепленным населением поликлиник по отказу от курения, в честь Всемирного дня без табака 31 мая.
Табачная эпидемия является одной из наиболее серьезных угроз здоровья населения. Содержащийся в табаке никотин вызывает сильную зависимость, а употребление табака является одним из основных факторов риска развития сердечно-сосудистых и респираторных заболеваний, а также боле 20 видов рака и многих других заболевай, приводящих к инвалидности.
Поэтому цель данных акций — информирование граждан о вредных и смертельных последствиях употребления табака и пассивного курения.
В «Воронежской городской поликлинике №11» прошла профилактическая акция «Дыши полной грудью». В холле поликлиники участники акции смогли пройти медицинское обследование, спирометрию, а также проконсультироваться у медицинского психолога.
В «Бобровской районной больнице» прошла акция «Меняю сигарету на конфету». Каждый курящий пациент, пришедший на прием к врачу, смог дополнительно пройти спирометрию и обменять сигарету на конфету, а также получить советы по отказу от курения.
В «Нижнедевицкой районной больнице» было проведено мероприятие, посвященное данной тематике. Медицинские сотрудники кабинета профилактики совместно со страховым представителем Воронежского филиала «СОГАЗ-Мед» провели беседы с пациентами, оформили тематический стенд о вреде курения, а также вручили информационные листовки по прохождению диспансеризации и профилактических осмотров.
Страховой представитель пункта выдачи полисов Острогожского района совместно с волонтерами-студентами «Острогожского медицинского колледжа» и председателем «Красного креста» провели акцию «Обменяй сигарету на конфету» на территории «Острогожской районной больницы»: жителям района предлагали отказаться от пагубной привычки и обменять сигарету на конфету, тем самым хотя бы один день провести без никотина.
Страховые представители Воронежского филиала «СОГАЗ-Мед» принимали активное участие не только в акциях, но и самостоятельно: в поликлиниках города Воронеж и Воронежской области призывали каждого курящего отказаться от пагубной привычки, потому что каждый шаг к свободе от табака приближает каждого человека к здоровой и счастливой жизни.