Уважаемые журналисты!

Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.

Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед

pr@sogaz-med.ru

Воронежский филиал «СОГАЗ-Мед» принял участие в Координационном совете

3 июля 2025 года постановлением Правительства Воронежской области был проведен Координационный совет по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования в Воронежской области.


По результатам работы с обращениями граждан за 2024 год и 1 квартал 2025 года выступили страховые медицинские организации, представители Министерства здравоохранения Воронежской области и Росздравнадзора, Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Воронежской области.


В заседании Координационного совета приняла участие Заместитель директора Воронежского филиала «СОГАЗ-Мед» Задонская Наталья Николаевна.


В своем докладе Наталья Николаевна отметила, что тематикой обоснованных жалоб за 1 квартал 2025 года стали: искажение сведений об оказанной медицинской помощи, качество медицинской помощи, организация работы медицинских организаций, отказ в оказании медицинской помощи, взимание денежных средств, приобретение пациентом лекарственных средств.


Также в ходе мероприятия был проведен анализ деятельности страховых медицинских компаний в рамках защиты прав застрахованных лиц при работе с обращениями граждан и подведены результаты экспертных мероприятий.


По итогам заседания приняты решения о необходимости продолжения работы с обращениями граждан, как одного из механизмов защиты прав населения региона.

«СОГАЗ-Мед» в MAX

Будьте в курсе новостей системы ОМС 24/7: подписывайтесь на обновления в MAX, чтобы не пропускать важные материалы и изменения

Подписаться — откроется в новой вкладке

Другие новости

Все новости
наверх