Уважаемые журналисты!

Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.

Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед

pr@sogaz-med.ru

Волгоградский филиал «СОГАЗ-Мед» принял участие в расширенном заседании Координационного совета

28 ноября 2024 года состоялось расширенное заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования в Волгоградской области.

В ходе заседания заслушаны доклады: «Анализ показателей заболеваемости и летальности в Волгоградской области», «Результаты мониторинга случаев возврата бюро МСЭ в медицинские организации направлений на МСЭ по причине неполного медицинского обследования застрахованных лиц», «Анализ дефектов оказания медицинской помощи застрахованным лицам с болезнями системы кровообращения по итогам контрольно-экспертных мероприятий, проведенных страховыми медицинскими организациями», «О реализации решений, принятых Координационным советом».

Руководитель группы организации обязательного медицинского страхования отдела обязательного медицинского страхования Волгоградского филиала «СОГАЗ-Мед» Терниченко И.В. представила доклад: «О результатах информирования застрахованных лиц о возможности прохождения профилактических мероприятий и диспансерного наблюдения в 2024 году».

За 9 месяцев 2024 года проинформировано по всем видам профмероприятий 650 тыс. Посредством смс: Viber – 310 тыс. (48%), почтовых рассылок – 190 тыс. (29%), телефонной связи – 122 тыс. (19%), электронной почте – 27 тыс. (4%). Эффективность информирования составила 31%.

Осуществляются опросы причин неявки на диспансеризацию взрослого населения (ДВН) и ПО. За 9 месяцев 2024 года было опрошено 11 961 застрахованных лиц, из них 40% - мужчины, 60 % - женщины.

По приоритетным направлениям Волгоградский филиал оказывает сопровождение пациентов с болезнями кровообращения, с подозрением на онкологические заболевания, впервые выявленным сахарным диабетом. Всего филиалом за 9 месяцев 2024 года опрошено более 1 910 тысяч застрахованных лиц, оказано содействие в получении медицинской помощи – 82 застрахованным лицам.

По итогам 9 месяцев 2024 года было опрошено 1 809 респондентов, показатель удовлетворенности медицинской помощью составил 46,7%.
  • Волгоградский филиал «СОГАЗ-Мед» принял участие в расширенном заседании Координационного совета, новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    ФОТО

«СОГАЗ-Мед» в MAX

Будьте в курсе новостей системы ОМС 24/7: подписывайтесь на обновления в MAX, чтобы не пропускать важные материалы и изменения

Подписаться — откроется в новой вкладке

Другие новости

Все новости
наверх