Уважаемые журналисты!

Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.

Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед

pr@sogaz-med.ru

Ульяновский филиал «СОГАЗ-Мед» принял участие в просветительской акции в рамках «Недели профилактики рака легких»

Дни с 19 по 25 августа 2024 года Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило «Неделей профилактики рака легких».

Среди злокачественных новообразований рак легких занимает лидирующие позиции в мире, как по распространенности, так и по смертности. Вот уже более 30 лет он остается главным «онкологическим киллером». Мужчины болеют в 6 раз чаще, чем женщины. За последние 20 лет общая заболеваемость выросла более чем в 2 раза, при этом среди мужчин - на 51%, а среди женщин - на 75%.

Есть и обнадеживающая статистика — на начальной стадии рак легких хорошо поддается лечению. Почти в 80% случаев после операции наступает стойкая ремиссия, и человек излечивается.

Основные факторы риска рака легких связаны с окружающей средой. Ряд из них относится к жизненным привычкам человека — курение табака, пассивное курение, вредные условия труда. К раку также могут привести туберкулез и влияние канцерогенных факторов окружающей среды.

Именно профилактика является наиболее эффективным способом снижения риска рака легких в долгосрочной перспективе. Профилактика рака легких направлена на снижение негативного воздействия опасных факторов на здоровье или их полное исключение.

20 августа, в рамках «Недели профилактики рака легких», Ульяновский филиал «СОГАЗ-Мед» провел информационно-просветительское мероприятие в ГУЗ «Областной клинический онкологический диспансер». Целью мероприятия было напомнить пациентам о важности отказа от вредных привычек и необходимости прохождения профилактических мероприятий по полису обязательного медицинского страхования.

Страховой представитель Демьянова Надежда также проконсультировала присутствующих по различным вопросам обязательного медицинского страхования и предоставила информационный материал, подготовленный экспертами «СОГАЗ-Мед».

Главное - не упустить момент и заботиться о своем здоровье.
  • Ульяновский филиал «СОГАЗ-Мед» принял участие в просветительской акции в рамках «Недели профилактики рака легких», новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    Ульяновский филиал «СОГАЗ-Мед» принял участие в просветительской акции в рамках «Недели профилактики рака легких», новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    Ульяновский филиал «СОГАЗ-Мед» принял участие в просветительской акции в рамках «Недели профилактики рака легких», новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    Ульяновский филиал «СОГАЗ-Мед» принял участие в просветительской акции в рамках «Недели профилактики рака легких», новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    ФОТО

«СОГАЗ-Мед» в MAX

Будьте в курсе новостей системы ОМС 24/7: подписывайтесь на обновления в MAX, чтобы не пропускать важные материалы и изменения

Подписаться — откроется в новой вкладке

Другие новости

Все новости
наверх