Уважаемые журналисты!

Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.

Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед

pr@sogaz-med.ru

Томский филиал «СОГАЗ-Мед» принял участие в совещании областного Департамента здравоохранения

1 марта 2024 года состоялось совещание Департамента здравоохранения Томской области по теме «профилактические мероприятия взрослого населения репродуктивного возраста по оценке репродуктивного здоровья» с участием директора Томского филиала «СОГАЗ-Мед» А.Н. Пахтусовой и начальника отдела ОМС О.В. Петиной.

В совещании приняли участие руководители медицинских организаций Томской области, страховых медицинских организаций, Департамента здравоохранения Томской области. Были рассмотрены вопросы повышения эффективности мероприятий по медицинской профилактике и диспансеризации, организации диспансерного наблюдения.

В 2023 году профилактическими осмотрами было охвачено более 509 тыс. жителей региона. Это в 2 раза больше, чем в 2022 году. В 2024 году планируется охватить более 707 тысяч человек.

«В рамках проведения Года семьи в 2024 году в план мероприятий включена диспансеризация фертильного населения для оценки репродуктивного здоровья как женщин, так и мужчин. Соответствующий перечень исследований закреплен в Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2024-2026 годы. В текущем году соответствующие исследования предложат пройти 98 тыс. жителей региона», - отметила А.Н. Пахтусова, директор Томского филиала «СОГАЗ-Мед».

«СОГАЗ-Мед» в MAX

Будьте в курсе новостей системы ОМС 24/7: подписывайтесь на обновления в MAX, чтобы не пропускать важные материалы и изменения

Подписаться — откроется в новой вкладке

Другие новости

Все новости
наверх