Шрифт
Размер шрифта
Цветовая схема
Расстояние между буквами
Интервал
Изображения
Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.
Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед
pr@sogaz-med.ruТамбовский филиал «СОГАЗ-Мед» (далее - филиал) продолжает работу, направленную на повышение осведомленности о важности прохождения профилактических мероприятий по полису ОМС среди сотрудников подразделений ГК «Русагро» в муниципальных округах Тамбовской области.
С начала 2026 года страховые представители филиала провели ряд информационных встреч с сотрудниками подразделений ГК «Русагро». В январе страховые представители филиала приняли участие в информационном мероприятии для сотрудников АО «Биотехнологии» и ООО «Агротехнологии» в рабочем поселке Дмитриевка. В феврале страховые представители филиала провели информационные встречи с коллективами подразделений ГК «Русагро» в городе Жердевка, в марте — в рабочем поселке Дмитриевка, в селе Кочетовка, в поселке Знаменка и поселке совхоза «Россия».
В рамках проведенных в 1 квартале мероприятий, страховые представители филиала рассказали сотрудникам компаний о важности своевременного прохождения профилактических мероприятий в целях выявления возможных заболеваний на ранних стадиях и общей оценки состояния здоровья, разъяснили в каких случаях застрахованные могут обратиться за помощью к страховым представителям для защиты прав застрахованных. Внимание было уделено и необходимости актуализации данных полиса ОМС, что позволяет своевременно получать информацию по обязательному медицинскому страхованию. Всего с начала 2026 года было проинформировано около 400 сотрудников подразделений ГК «Русагро» по Тамбовской области.
«При проведении мероприятий в трудовых коллективах страховые представители информируют застрахованных о возможности прохождения профилактических мероприятий, о формах их проведения, о правах застрахованных в системе ОМС, о возможности пройти диспансеризацию по месту работы, оказывают содействие в ее организации», — подчеркнула директор Тамбовского филиала Елена Николаевна Семенова.
По итогам проведенных мероприятий диспансеризацию по месту работы прошли свыше половины сотрудников ГК «Русагро». Все участники мероприятий получили памятки «Спокойствие в руках», «Позаботьтесь о здоровье», «В мире здоровья». Руководители организаций поблагодарили страховых представителей филиала за предоставление полезной информации, за возможность прохождения диспансеризации на рабочем месте и обсудили дальнейший план проведения информационных мероприятий для других подразделений.