Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши
вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей
компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов,
организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную
поддержку.
Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед
Тамбовский филиал «СОГАЗ-Мед» продолжает сотрудничать с Центрами здоровья Тамбовской области
В период с 16 по 22 сентября в соответствии с Планом проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни Минздрава России проходит неделя «Безопасности пациента и популяризации центров здоровья» (в честь Всемирного дня безопасности пациента 17 сентября).
Всемирный день безопасности пациентов учрежден в 2019 году Всемирной организацией здравоохранения. Его задачи в том, чтобы повысить осведомленность и активизировать участие общественности, углубить понимание проблемы во всем мире и укрепить глобальную солидарность и усилия государств – членов по обеспечению безопасности пациентов и снижению наносимого им вреда.
В связи с этим была организована работа центров здоровья, основные цели которых: повышение компетентности населения в вопросах сохранения и укрепления здоровья, формирование культуры здоровья, повышение престижности здоровья, повышение качества жизни, в т.ч. формирование мотивационных установок к отказу от употребления табака, алкоголя и иных факторов риска развития неинфекционных заболеваний, ведение ЗОЖ.
Именно поэтому в отечественных центрах здоровья основное внимание уделяется профилактике заболеваний, выявлению факторов риска, которые провоцируют развитие болезней. Работа центров здоровья организована на базе существующих поликлиник, поликлинических отделений больниц и центров медицинской профилактики.
«Сохранить здоровье очень важно. Это наша основная базовая ценность. Уровень здоровья и успешности можно повысить, и Центры здоровья смогут нам в этом помочь!» – уверена директор Тамбовского филиала «СОГАЗ-Мед» Елена Николаевна Семенова.
Тамбовский филиал компании «СОГАЗ-Мед» традиционно взаимодействует с ГБУЗ «Тамбовский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики», Центром по профилактике и борьбе со СПИДом ОГБУЗ «Тамбовская инфекционная клиническая больница», «Центром здоровья Тамбовской области клинической больницы им. В.Д. Бабенко».
С января по сентябрь 2024 г. страховыми представителями Тамбовского филиала было организовано 5 информационных встреч при участии специалистов Центров здоровья Тамбовской области: со студентами Многопрофильного колледжа ТГТУ, со студентами Многопрофильного колледжа ТГТУ и ТОГАПОУ «Колледж техники и технологии наземного транспорта им. М.С. Солнцева», с застрахованными лицами, состоящими во Всероссийском обществе слепых, с застрахованными, имеющими онкологические заболевания и с родителями детей с онкозаболеваниями, с сотрудниками МАУ «Дирекция культуры и массового отдыха». В ходе встреч более 190 застрахованных были проинформированы о возможности пройти профилактические мероприятия по полису ОМС, о работе Центров здоровья.
10 сентября в рамках недели «Безопасности пациента и популяризации центров здоровья» было проведено информационное мероприятие для сотрудников Тамбовской городской Думы.
Все участники мероприятий получили полезные информационные материалы – памятки «В мире здоровья», «Позаботьтесь о здоровье».
ФОТО
«СОГАЗ-Мед» в MAX
Будьте в курсе новостей системы ОМС 24/7: подписывайтесь на обновления в MAX, чтобы не пропускать важные материалы и изменения