Уважаемые журналисты!

Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.

Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед

pr@sogaz-med.ru

Тамбовский филиал «СОГАЗ-Мед» принял участие во втором открытом Паралимпийском уроке для ветеранов СВО

Помощь защитникам Отечества и их семьям, в частности, социальная адаптация ветеранов СВО, включающая в себя физическую реабилитацию, психологическую поддержку и трудоустройство, – одна из основных задач, которую обозначил Президент и Главнокомандующий Владимир Владимирович Путин.


4 декабря на базе спортивно-тренировочного центра «Тамбов» состоялся второй открытый Паралимпийский урок для ветеранов СВО и членов их семей, организованный Министерством спорта Тамбовской области и филиалом Фонда «Защитники Отечества» по Тамбовской области. Старт мероприятию дали глава Тамбовской области Евгений Первышов и президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков.


В рамках урока были организованы мастер-классы по спортивному метанию ножа, пауэрлифтингу, настольному теннису, следж-хоккею, греко-римской борьбе, стрельбе из арбалета, которые провели ведущие тренеры и спортсмены-паралимпийцы региона. Состоялись межрегиональные соревнования по волейболу сидя с командами из Саратовской и Рязанской областей. Программа мероприятия включала и открытый диалог с участниками.


В этот день на базе спортивно-адаптивной школы паралимпийского и сурдлимпийского резерва был открыт центр по паралимпийским видам спорта. Теперь ветераны СВО, а также дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья смогут реализовать себя в спорте.


«Тамбовская область – в числе первых регионов России, где открыт такой центр. Он создан в соответствии с поручением Президента Владимира Владимировича Путина в соответствии с госпрограммой «Спорт России», - отметил в своем Телеграмм-канале глава Тамбовской области Евгений Первышов. – Мы продолжим создавать все условия для наших героев, чтобы они нашли себя в профессиональном или любительском спорте».


В программе Паралимпийского урока была запланирована и организована зона приема граждан, где ветераны СВО и члены их семей смогли получить консультации от сотрудников профильных ведомств по вопросам правовой помощи, социальной реабилитации и трудоустройству.


Страховые представители Тамбовского филиала «СОГАЗ-Мед» проводили опрос ветеранов СВО в режиме онлайн о прохождении ими профилактических мероприятий, отвечали на вопросы, касающиеся оформления полиса ОМС, прав застрахованных лиц и порядке действий при их нарушении, о прохождении реабилитации, а также информировали о возможности получить консультации по круглосуточному телефону контакт-центра 8-800-100-07-02.


Участникам мероприятия вручили информационный материал с полезной информацией (памятки «В мире здоровья», «Позаботьтесь о здоровье», «Медицинская помощь ветеранам СВО» и «Медицинская реабилитация по полису ОМС»). Ветераны СВО поблагодарили страховых представителей за консультации.

  • Тамбовский филиал «СОГАЗ-Мед» принял участие во втором открытом Паралимпийском уроке для ветеранов СВО, новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    Тамбовский филиал «СОГАЗ-Мед» принял участие во втором открытом Паралимпийском уроке для ветеранов СВО, новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    Тамбовский филиал «СОГАЗ-Мед» принял участие во втором открытом Паралимпийском уроке для ветеранов СВО, новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    Тамбовский филиал «СОГАЗ-Мед» принял участие во втором открытом Паралимпийском уроке для ветеранов СВО, новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    Тамбовский филиал «СОГАЗ-Мед» принял участие во втором открытом Паралимпийском уроке для ветеранов СВО, новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    ФОТО

«СОГАЗ-Мед» в MAX

Будьте в курсе новостей системы ОМС 24/7: подписывайтесь на обновления в MAX, чтобы не пропускать важные материалы и изменения

Подписаться — откроется в новой вкладке

Другие новости

Все новости
наверх