Шрифт
Размер шрифта
Цветовая схема
Расстояние между буквами
Интервал
Изображения
Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.
Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед
pr@sogaz-med.ruНа рабочей встрече представителей АО Страховая компания «СОГАЗ-Мед» и Центра общественного здоровья и медицинской профилактики ГУ «РВФД» обсуждены вопросы информирования жителей республики о том, где можно получить комплекс услуг для здорового долголетия.
Особое внимание уделили информированию граждан о возможности дообследования в Центрах здоровья/Центрах медицины здорового долголетия, которые функционируют в трех городах региона: Сыктывкаре, Ухте и Воркуте. Именно сюда могут обратиться все желающие, у кого выявлены факторы риска, чтобы получить квалифицированную помощь и индивидуальные программы по здоровому образу жизни и здоровому питанию.
«В Центры здоровья/Центры медицины здорового долголетия направляются граждане после прохождения диспансеризации или профилактических осмотров с выявленными факторами риска: курение, избыточная масса тела, ожирение I и II степени, риск пагубного потребления алкоголя, нерациональное питание + низкая физическая активность», — отметила Татьяна Михайловна Лыюрова, заведующая Центром общественного здоровья и медицинской профилактики.
Еще одним вопросом, который подняли на встрече, стала совместная работа по тиражированию и распространению информационных материалов для пациентов, рекомендованных к размещению в медицинских организациях.
Ответственное отношение к здоровью способствует сохранению и укреплению общественного здоровья и отвечает целям и задачам нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».