Уважаемые журналисты!

Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.

Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед

pr@sogaz-med.ru

Страховые представители Тамбовского филиала «СОГАЗ-Мед» провели информационное мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню борьбы с диабетом

Мероприятие состоялось 14 ноября для посетителей поликлиники ТОГБУЗ «ГКБ №3 им. И.С. Долгушина г. Тамбова». Главная задача его проведения — информирование граждан о сахарном диабете, факторах риска, лечении и профилактике заболевания. Специалисты рассказали, что в рамках профилактических мероприятий возможно выявить преддиабет и вовремя предупредить развитие заболевания.

Сахарный диабет – это серьезное хроническое заболевание, возникающее при повышенном уровне глюкозы в крови, при недостаточной выработке поджелудочной железой гормона инсулина или, когда организм не может эффективно использовать выработанный им инсулин.

Согласно информации ВОЗ, число страдающих диабетом за последние 40 лет выросло в четыре раза. В мире каждый из десяти взрослых человек живет с диабетом. Это единственное серьезное неинфекционное заболевание, при котором риск преждевременной смерти возрастает, а не снижается. В России, по данным Минздрава на 2022 год, сахарным диабетом страдает более 10 миллионов человек, и в 95% случаев это сахарный диабет II типа, факторами риска которого являются избыточная масса тела и ожирение, низкий уровень физической активности, артериальная гипертония нерациональное питание, стресс. Без своевременного лечения диабет может привести к таким осложнениям, как инфаркт, инсульт, потеря зрения, почечная недостаточность, полинейропатия, энцефалопатия, диабетическая стопа, являющаяся причиной 40-60% всех нетравматических ампутаций нижних конечностей.

Страховые представители при информировании посетителей поликлиники обратили внимание на то, что серьезные осложнения можно отсрочить или вообще предотвратить при ранней диагностике и соответствующем лечении диабета. А также отметили то, что лучшая профилактика диабета – здоровый образ жизни. Поддержанию здоровья тела поможет сбалансированный режим активности —отдыха и питания, регулярные и умеренные физические нагрузки. Кроме того, страховые представители напомнили присутствующим о правах и обязанностях застрахованных лиц, о возможности получить консультацию по вопросам обязательного медицинского страхования по телефону «горячей линии» контакт-центра 8-800-100-07-02, а также по каналу телекоммуникационной связи (СОГАЗ-фону), размещенному в поликлинике.

Посетители поликлиники отметили важность и необходимость проведения таких информационных мероприятий.

Все участники получили полезные информационные материалы (памятки «СОГАЗ-Мед»).

  • Страховые представители Тамбовского филиала «СОГАЗ-Мед» провели информационное мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню борьбы с диабетом, новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    Страховые представители Тамбовского филиала «СОГАЗ-Мед» провели информационное мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню борьбы с диабетом, новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    ФОТО

«СОГАЗ-Мед» в MAX

Будьте в курсе новостей системы ОМС 24/7: подписывайтесь на обновления в MAX, чтобы не пропускать важные материалы и изменения

Подписаться — откроется в новой вкладке

Другие новости

Все новости
наверх