Уважаемые журналисты!

Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.

Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед

pr@sogaz-med.ru

Страховые представители Красноярского филиала «СОГАЗ-Мед» провели мероприятия в рамках «Недели осведомленности о заболеваниях сердца»

Неделя с 10 по 16 февраля Министерством здравоохранения Российской Федерации объявлена «Неделей осведомленности о заболеваниях сердца» (в честь международного дня осведомленности о пороках сердца 14 февраля). Сердце — важнейший орган. От состояния сердечно-сосудистой системы напрямую зависит здоровье и продолжительность жизни человека. Беречь сердце необходимо смолоду.


Диагностировать сердечно-сосудистые заболевания возможно с помощью регулярных профилактических медицинских осмотров и диспансеризации. Лучшая профилактика заболеваний — ведение здорового образа жизни.


Для укрепления работы сердца:

  • избегайте табачного дыма, если курите – бросьте;
  • следите за весом;
  • контролируйте уровень сахара;
  • ведите активный образ жизни;
  • ешьте полезные для сердца продукты, включите в рацион овощи, фрукты, рыбу;
  • следите за холестерином;
  • следите за давлением.

В рамках «Недели осведомленности о заболеваниях сердца» страховые представители Железногорского отделения совместно с ведущим специалистом по медицинской профилактике, врачом-диетологом ФГБУЗ «Клиническая больница №51» провели мероприятие в Железногорском центре социального обслуживания населения, на котором рассказали о системе ОМС, о заболеваниях сердца и важности регулярного прохождения профилактических мероприятий, в том числе диспансерного наблюдения.


Специалисты Лесосибирского отделения на площадке КГБУЗ «Лесосибирская МБ» принимали обращения граждан, информировали о правах граждан в системе ОМС и сроках оказания медицинской помощи, о важности прохождения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров.


Все желающие получили полезный информационный материал, разработанный «СОГАЗ-Мед».

  • Страховые представители Красноярского филиала «СОГАЗ-Мед» провели мероприятия в рамках «Недели осведомленности о заболеваниях сердца», новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    Страховые представители Красноярского филиала «СОГАЗ-Мед» провели мероприятия в рамках «Недели осведомленности о заболеваниях сердца», новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    Страховые представители Красноярского филиала «СОГАЗ-Мед» провели мероприятия в рамках «Недели осведомленности о заболеваниях сердца», новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    ФОТО

«СОГАЗ-Мед» в MAX

Будьте в курсе новостей системы ОМС 24/7: подписывайтесь на обновления в MAX, чтобы не пропускать важные материалы и изменения

Подписаться — откроется в новой вкладке

Другие новости

Все новости
наверх