Уважаемые журналисты!

Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.

Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед

pr@sogaz-med.ru

Страховые представители Иркутского филиала «СОГАЗ-Мед» приняли участие в Днях здоровья

В рамках проведения Всемирного дня здоровья министерство здравоохранения Иркутской области организовало в апреле масштабные профилактические мероприятия для жителей Иркутска и Ангарска. В разных микрорайонах городов работали площадки с мобильным диагностическим оборудованием и кабинеты для консультаций врачей.


Страховые представители «СОГАЗ-Мед» Ангарского отделения и Центрального офиса г. Иркутска провели информирование участников Дней здоровья и донесли информацию о том, насколько важно проходить диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры всем возрастным категориям населения. Помимо диспансеризации важно вести здоровый образ жизни, включающий правильное питание, регулярную физическую активность, отказ от табака и алкоголя, контроль веса и поддержание его в пределах нормы. Специалисты Ангарского отделения «СОГАЗ-Мед» проводили викторину для маленьких пациентов и их родителей, вручали воздушные шарики.


«Проведение таких акций в общественных пространствах позволяет нам выйти навстречу жителям и сделать профилактику максимально доступной. Каждый желающий сможет не только проверить ключевые показатели здоровья, но и в комфортной обстановке получить консультацию узких специалистов. Это важный шаг к формированию культуры заботы о себе и своевременной диагностике заболеваний», – отметил министр здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов.


В дни акции все желающие смогли бесплатно пройти ряд диагностических исследований и получить консультации квалифицированных специалистов. Для посетителей была организована работа выездных медицинских бригад, оснащенных необходимым оборудованием: экспресс-анализы на определение уровня глюкозы и холестерина, тестирование на ВИЧ, гепатиты и сифилис, а также инструментальные исследования – ультразвуковая диагностика щитовидной железы и почек, электрокардиография, флюорография и маммография.


Доктора проводили осмотр пигментных образований кожи, измерение артериального и внутриглазного давления, оценку функции внешнего дыхания и мышечной системы. Посетители смогли получить консультации врача-терапевта, онколога, психиатра-нарколога и медицинского психолога. По результатам обследований каждый участник получал индивидуальные рекомендации и, при необходимости, направления на дальнейшее обследование.


Цель таких мероприятий – повысить доступность первичной медико-санитарной помощи, сформировать ответственное отношение граждан к своему здоровью, а также способствовать раннему выявлению факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний.


Всего в рамках мероприятий страховыми представителями было проинформировано более 150 человек. Все получили памятки и буклеты «СОГАЗ-Мед» с полезной информацией.

  • Страховые представители Иркутского филиала «СОГАЗ-Мед» приняли участие в Днях здоровья, новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    Страховые представители Иркутского филиала «СОГАЗ-Мед» приняли участие в Днях здоровья, новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    Страховые представители Иркутского филиала «СОГАЗ-Мед» приняли участие в Днях здоровья, новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    Страховые представители Иркутского филиала «СОГАЗ-Мед» приняли участие в Днях здоровья, новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    ФОТО

«СОГАЗ-Мед» в MAX

Будьте в курсе новостей системы ОМС 24/7: подписывайтесь на обновления в MAX, чтобы не пропускать важные материалы и изменения

Подписаться — откроется в новой вкладке

Другие новости

Все новости
наверх