Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши
вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей
компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов,
организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную
поддержку.
Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед
Ставропольский филиал «СОГАЗ-Мед» провел информационную встречу в рамках «Всемирного дня зрения»
Второй четверг октября ежегодно отмечается «Всемирный день зрения».
Самым важным органом чувств человека является зрение. Благодаря ему мы различаем предметы, лица, ориентируемся в пространстве, считываем информацию, познаем этот мир.
По данным медиков, патология зрения встречается у 25% людей различного возраста. К офтальмологическим проблемам взрослых могут привести такие патологические болезни, как (диабет, проблемы почек, печени, гипертония). У детей же ухудшение зрения может быть спровоцировано различными общими заболеваниями (любого рода инфекции, нарушения обмена веществ, травмами).
Так же на здоровья глаз влияют вредные привычки: курение и алкоголь, долгий и не правильный просмотр телевизора и телефона, неправильная или несвоевременная гигиена, некачественная косметика.
Сотрудники Ставропольского филиала посетили офтальмологический салон г. Пятигорска и напомнили посетителям о проведении профилактических мероприятий по полису ОМС. В результате профилактики можно предотвратить развитие хронических заболеваний или не допустить их развитие, которое может привести к ухудшению зрения, что значительно ухудшит качество жизни.
ФОТО
«СОГАЗ-Мед» в MAX
Будьте в курсе новостей системы ОМС 24/7: подписывайтесь на обновления в MAX, чтобы не пропускать важные материалы и изменения