Уважаемые журналисты!

Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.

Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед

pr@sogaz-med.ru

Сотрудники Саратовского филиала «СОГАЗ-Мед» проинформировали застрахованных в рамках «Недели, направленной на снижение смертности от внешних причин»

Лето – прекрасное время года. Но, к сожалению, в летний период особо остро встает вопрос о смертности от внешних причин. И этот фактор вызывает особую озабоченность медицинского сообщества, поскольку в большинстве случаев эти причины устранимы и, кроме того, отличаются относительно низким возрастом погибших.


Причины смертности классифицируются по нескольким группам. Росстат публикует показатели смерти от следующих внешних причин:


  • от случайных отравлений алкоголем;
  • от всех видов транспортных несчастных случаев, в том числе от дорожно-транспортных происшествий;
  • от самоубийств;
  • от убийств;
  • от повреждений с неопределенными намерениями;
  • от случайных падений;
  • от случайных утоплений;
  • от случайных несчастных случаев, вызванных воздействием дыма, огня и пламени.

Сотрудники Саратовского филиала «СОГАЗ-Мед» совместно с представителями медицинских организаций проинформировали граждан о важности сохранения и поддержания своего здоровья, своевременного прохождения диспансеризации и медицинских осмотров. Врачи в формате лекций представили статистику пациентов, которые попадают в медицинские учреждения по причине различных травм (ДТП, падения с высоты, неосторожного обращения с огнем), а также рассказали, какие могут быть последствия от данных травм.


Присутствующие смогли задать вопросы страховым представителям по переоформлению полиса ОМС, обслуживанию в другом регионе в рамках программы ОМС, видах медицинских услуг, предоставляемых по полису обязательного медицинского страхования.


«Для снижения смертности от внешних причин необходимо развитие здорового образа жизни у населения, а также создание благоприятной и безопасной среды для труда и отдыха. Важно пересмотреть свой образ жизни и отказаться от вредных привычек. Например, от употребления алкоголя. Он вызывает нарушение координации движения, и нарушение контроля за поведением. В итоге происходят несчастные случаи самого разного характера. Около 98% смертельных исходов от отравления алкоголем наступает до оказания медицинской помощи», — прокомментировала Галина Ж., врач одной из поликлиник.


В рамках «Недели, направленной на снижение смертности от внешних причин» сотрудниками Саратовского филиала «СОГАЗ-Мед» было проинформировано свыше 110 человек.

  • Сотрудники Саратовского филиала «СОГАЗ-Мед» проинформировали застрахованных в рамках «Недели, направленной на снижение смертности от внешних причин», новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    Сотрудники Саратовского филиала «СОГАЗ-Мед» проинформировали застрахованных в рамках «Недели, направленной на снижение смертности от внешних причин», новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    Сотрудники Саратовского филиала «СОГАЗ-Мед» проинформировали застрахованных в рамках «Недели, направленной на снижение смертности от внешних причин», новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    ФОТО

«СОГАЗ-Мед» в MAX

Будьте в курсе новостей системы ОМС 24/7: подписывайтесь на обновления в MAX, чтобы не пропускать важные материалы и изменения

Подписаться — откроется в новой вкладке

Другие новости

Все новости
наверх