Уважаемые журналисты!

Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.

Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед

pr@sogaz-med.ru

Саратовский филиал «СОГАЗ-Мед» принял участие в «Неделе борьбы с диабетом»

Каждый год 14 ноября в мире отмечается Всемирный день борьбы с диабетом, который был введен Международной диабетической федерацией и Всемирной организацией здравоохранения в 1991 году, в связи с обеспокоенностью возрастающей частотой случаев заболевания сахарным диабетом в мире.

Сахарный диабет – одно из древнейших заболеваний на земле: еще до нашей эры греческие ученые описывали его симптомы.

Первую степень диабета древние врачи были не в состоянии вылечить, и пациенты умирали от диабетической комы, а вторую лечили теми же методами, что и сегодня: лекарства растительного происхождения, диета, физические нагрузки. К современным методам лечения добавились только инъекции инсулина.

Сахарный диабет – это состояние организма, при котором по многим причинам не происходит расщепление глюкозы и повышается уровень сахара в крови.

Страховые представители Саратовского филиала «СОГАЗ-Мед» проинформировали застрахованных о мерах профилактики сахарного диабета.

«Приверженность здоровому образу жизни – главный принцип профилактики сахарного диабета. Сюда можно включить: рациональное питание, регулярную физическую активность, полноценный отдых и сон, отказ от вредных привычек и избежание стрессовых ситуаций. Рекомендуем всем своим застрахованным не пренебрегать диспансеризацией, в рамках которой можно своевременно выявить предрасположенность к данному заболеванию и вовремя принять меры», - прокомментировала Ирина Рязанова, страховой представитель «СОГАЗ-Мед».

В рамках «Недели борьбы с диабетом» было проинформировано свыше 140 застрахованных.

  • Саратовский филиал «СОГАЗ-Мед» принял участие в «Неделе борьбы с диабетом», новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    ФОТО

«СОГАЗ-Мед» в MAX

Будьте в курсе новостей системы ОМС 24/7: подписывайтесь на обновления в MAX, чтобы не пропускать важные материалы и изменения

Подписаться — откроется в новой вкладке

Другие новости

Все новости
наверх