Уважаемые журналисты!

Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.

Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед

pr@sogaz-med.ru

Сахалинский филиал «СОГАЗ-Мед» провел мероприятие в честь «Недели борьбы с раком молочной железы»

Со 2 по 6 октября проходит «Неделя борьбы с раком молочной железы». Международным символом борьбы против рака молочной железы является розовая лента, информирующая женщин о данной патологии.

4 октября сотрудники Сахалинского филиала «СОГАЗ-Мед» совместно с Медицинским диагностическим центром «Белая Роза» провели акцию «Розовая ленточка» в честь месяца борьбы с раком молочной железы. Цель —информирование населения и повышение его грамотности по профилактике и лечению данной патологии.

Рак молочной железы - это онкологическое заболевание, вызванное перерождением здоровых клеток железистой ткани в раковые. По данным Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина, ежегодно в России выявляется около 50 тысяч случаев рака груди, что составляет примерно пятую часть от всех опухолей у женщин.

Мероприятие проходило в формате краткой лекции от врача-онколога о самостоятельном обследовании на выявление рака молочной железы. Была предоставлена возможность на макетах найти образование и понять, что это именно оно. Страховые представители «СОГАЗ-Мед» ответили на все возникшие вопросы в части обязательного медицинского страхования, также о правах и обязанности застрахованных граждан, о здоровом образе жизни, о возможности консультации по телефону контакт-центра 8-800-100-07-02, о цифровизации полиса ОМС, о работе страховых представителей и пользовании «СОГАЗ-фонами». Был роздан тематический информационный материал.

На территории Сахалинской области в рамках Национального проекта «Здравоохранение» во всех медицинских учреждениях, имеющих прикрепленное население, в течение месяца борьбы с раком молочной железы можно бесплатно получить услугу первичного осмотра на раннюю диагностику рака груди. В онкологическом диспансере застрахованные проходили процедуры УЗИ и маммографии, а также получили консультации от специалистов-онкологов.

Страховая компания «СОГАЗ-Мед» призывает женщин беречь себя, используя простые меры профилактики, которые помогут сохранить здоровье.

  • Сахалинский филиал «СОГАЗ-Мед» провел мероприятие в честь «Недели борьбы с раком молочной железы», новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    Сахалинский филиал «СОГАЗ-Мед» провел мероприятие в честь «Недели борьбы с раком молочной железы», новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    ФОТО

«СОГАЗ-Мед» в MAX

Будьте в курсе новостей системы ОМС 24/7: подписывайтесь на обновления в MAX, чтобы не пропускать важные материалы и изменения

Подписаться — откроется в новой вкладке

Другие новости

Все новости
наверх