Уважаемые журналисты!

Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.

Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед

pr@sogaz-med.ru

Сахалинский филиал «СОГАЗ-Мед» провел информационные встречи с населением в честь «Всемирного дня борьбы с гепатитом»

День 28 июля признан Всемирным днем борьбы с гепатитом. Этот день был установлен Всемирной организацией здравоохранения для повышения осведомленности о вирусных гепатитах, их последствиях и методах профилактики.


Гепатит – это воспаление печени, которое может быть вызвано различными вирусами, включая гепатиты А, В, С, D, E. Эти вирусы могут вызывать острые и хронические заболевания, что может привести к серьезным осложнениям, таким как цирроз и рак печени.


Основные цели Всемирного дня борьбы с гепатитом:

  • Повышение осведомленности о вирусных гепатитах и их последствиях;
  • Стимулирование тестирования и вакцинация против гепатита В;
  • Поддержка людей, живущих с вирусным гепатитом.

Страховые представители Сахалинского филиала АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» информировали граждан в медицинских организациях о мерах предосторожности и некоторых методах профилактики, чтобы снизить риск заражения: вакцинация – является эффективным способом защиты, безопасное поведение – не использовать общие шприцы и иглы, личная гигиена – мыть руки с мылом перед едой и после посещения туалета, контролировать медицинские процедуры – убедиться, что все инструменты стерильны, либо используются одноразовые медицинские инструменты.


Эти меры могут значительно снизить риск заражения вирусными гепатитами и помочь в борьбе с распространением этих заболеваний.


Также в ходе мероприятия была донесена информация о важности прохождения профилактических мероприятий, диспансеризации, что поможет выявить заболевание на ранней стадии, всем желающим роздан информационный материал.

  • Сахалинский филиал «СОГАЗ-Мед» провел информационные встречи с населением в честь «Всемирного дня борьбы с гепатитом», новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    ФОТО

«СОГАЗ-Мед» в MAX

Будьте в курсе новостей системы ОМС 24/7: подписывайтесь на обновления в MAX, чтобы не пропускать важные материалы и изменения

Подписаться — откроется в новой вкладке

Другие новости

Все новости
наверх