Шрифт
Размер шрифта
Цветовая схема
Расстояние между буквами
Интервал
Изображения
Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.
Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед
pr@sogaz-med.ruЕжегодно в России рак легких становится причиной 27 тыс. смертей. Это заболевание – лидер по смертности в списке онкологических заболеваний. Что касается распространенности, патология находится на втором месте. Причины ее возникновения и распространения: курение, генетические факторы и множество опасных агентов химической, физической и биологической природы.
К счастью, на начальной стадии рак легких хорошо поддается лечению. Почти в 80 % случаев после операции наступает стойкая ремиссия, человек излечивается.
С 3 по 9 ноября 2025 года в России прошла Неделя профилактики рака легких. Ее основная цель – повышение осведомленности населения о заболевании, методах его ранней диагностики и важности профилактических мер.
Страховые представители Сахалинского филиала компании «СОГАЗ-Мед» провели информационные встречи в медицинских организациях Холмского, Корсаковского, Углегорского районов, а в Смирныховском районе страховой представитель также встретился с сотрудниками ЗАГС.
«Откажитесь от вредных привычек и ведите здоровый образ жизни, внимательно относитесь к своему здоровью, не игнорируйте симптомы, не занимайтесь самолечением. При появлении любых изменений в самочувствии обращайтесь к врачу, а также проходите ежегодную диспансеризацию по полису ОМС», – напомнила гражданам страховой представитель Сахалинского филиала.
В рамках тематических мероприятий было проинформировано более 200 застрахованных. Граждане получили консультации по различным вопросам ОМС, узнали о возможности получения круглосуточной консультации по телефону контакт-центра 8-800-100-07-02 (звонок по России бесплатный). В завершении мероприятий участникам предоставили информационные материалы от экспертов «СОГАЗ-Мед».