Шрифт
Размер шрифта
Цветовая схема
Расстояние между буквами
Интервал
Изображения
Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.
Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед
pr@sogaz-med.ruНа территории Сахалинской области работает Центральный офис филиала и 18 пунктов выдачи полисов ОМС страховой компании «СОГАЗ-Мед» в различных районах области и застраховано более 485 тыс. жителей региона, из них 384 тыс. в возрасте от 18 лет и старше. Более 241 тыс. прошли профилактические мероприятия, а 16,1 тыс. человек стали нашими застрахованными за 2025 год.
Страховые представители Сахалинского филиала «СОГАЗ-Мед» ежедневно работают с обращениями застрахованных граждан. Так, в 2025 году в филиал поступило более 16 тыс. обращений, в том числе 3,5 тыс. (35%) обращений по медицинским вопросам. Оказано содействие в записи на прием к врачу, в том числе на дому, направления на проведение инструментальных и лабораторных исследований, госпитализации, как плановой, так и экстренной, лекарственное обеспечение и другие виды содействия.
Вместе с тем, страховые представители своевременно информировали граждан о возможностях получения бесплатной медицинской помощи в системе ОМС. В течении всего года Сахалинский филиал активно участвовал в социально-значимых мероприятиях для застрахованных, мероприятиях по направлению ЗОЖ и пропаганде возможностей профилактики по ОМС. В числе особо важных мероприятий: регулярные выездные профмероприятия, проводимые совместно с ГБУЗ «Сахалинским областным центром общественного здоровья и медицинской профилактики» и ГБУЗ «Сахалинским областным центром по профилактике и борьбе со СПИДом», в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Совместно со специалистами поликлиники «Школа здоровья» на базе ГБУЗ «Центральная поликлиника» г. Южно-Сахалинска проводились встречи по вопросам профилактики сахарного диабета, организованные в рамках проекта PRO.Диабет. Для медицинских работников Сахалинской области был организован обучающий семинар «Формирование пациентоориентированности и профилактика профессионального выгорания». А также, ставшие традицией мероприятия, организованные со Штабом общественной поддержки партии «Единая Россия» г. Южно-Сахалинска. Множество мероприятий было проведено и для студентов высших и средних учебных заведений, а также для сотрудников различных организаций с вручением полезных информационных материалов.
Эти мероприятия помогают застрахованным осознать важность профилактики заболеваний и соблюдения здорового образа жизни, ведь здоровье человека — абсолютная ценность, и его нужно беречь.
Страховые представители первого, второго и третьего уровней являются помощниками и защитниками для граждан в случае возникновения любых вопросов, связанных с получением медицинской помощи или качеством оказания медицинских услуг, именно поэтому застрахованные могут обратиться к страховым представителям по телефону бесплатного контакт-центра «СОГАЗ-Мед» 8-800-100-07-02 в любое время суток.
«Любое оказанное содействие — встреча с застрахованными, обращение граждан или сопровождение на всех этапах оказания медицинской помощи — является для нас приоритетным, не терпящим отлагательств, так как нам важно здоровье граждан, ведь здоровое общество – это залог успеха и процветания нашей страны», — комментирует Елена Леонидовна Михайловская, директор Сахалинского филиала «СОГАЗ-Мед».