Шрифт
Размер шрифта
Цветовая схема
Расстояние между буквами
Интервал
Изображения
Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.
Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед
pr@sogaz-med.ru
20 марта страховые представители Рязанского филиала «СОГАЗ-Мед» разместились в Лесопарке совместно с мобильной площадкой службы медицинской профилактики Минздрава области. Уже не первый год Рязанский Лесопарк объявлен территорией здорового образа жизни.
Специалисты медицинского центра профилактики в импровизированном кабинете измеряют пациентам артериальное давление, индекс массы тела, процент жировой ткани в организме, проверяют насыщение крови кислородом.
Страховые представители в свою очередь консультируют жителей о возможности получить сопровождение страховой компании в случае нарушения сроков оказания медицинской помощи, при отказе в лечении, а также информируют о факторах риска развития заболевания, о важности своевременного прохождения диспансеризации и профилактических осмотров в целях раннего выявления заболеваний, в том числе гипертонической болезни. Помимо этого страховые представители напомнили о профилактике заболеваний, о важности физических нагрузок, например, скандинавской ходьбы. Она задействует 96% мышц всего организма, укрепляет сердечно-сосудистую, дыхательную системы и опорно-двигательный аппарат.
Всем гражданам были вручены памятки «Артериальная гипертония», «Позаботьтесь о здоровье» и Памятка застрахованному лицу в системе ОМС. Все желающие смогли пообщаться со страховым представителем компании, задать вопросы, получить консультацию.