Шрифт
Размер шрифта
Цветовая схема
Расстояние между буквами
Интервал
Изображения
Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.
Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед
pr@sogaz-med.ru10 ноября в Областной клинической больнице им. Семашко состоялось заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования.
В мероприятии приняли участие постоянный член Координационного совета, директор Рязанского филиала «СОГАЗ-Мед» Филькина Людмила Фёдоровна и начальник отдела экспертной деятельности Карпикова Лилия Олеговна.
На заседании были донесены результаты экспертных мероприятий по случаям оказания медицинской помощи пациентам с новообразованиями за 9 месяцев 2023 году. Рассматривались нарушения при оказании медпомощи застрахованным с онкологическими заболеваниями при проведении противоопухолевой терапии в разрезе медицинских организаций.
Решением Координационного Совета принято решение: страховым медицинским организациям необходимо контролировать случаи невключения или несвоевременного включения в группу диспансерного наблюдения, несоблюдение установленной периодичности проведения диспансерного наблюдения, несоблюдение установленной периодичности проведения диспансерного наблюдения пациентов с онкологическими заболеваниями.