Уважаемые журналисты!

Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.

Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед

pr@sogaz-med.ru

Руководство Калужского филиала «СОГАЗ-Мед» приняло участие в заседании Координационного совета

30 марта 2023 года в Территориальном фонде ОМС Калужской области состоялось заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных граждан при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере ОМС в Калужской области.

Темой первого выступления стал вопрос о результатах проведения диспансеризации взрослого населения по итогам 2022 года и первых двух месяцев 2023 года, который осветила первый заместитель директора ТФОМС Калужской области Г.И. Жданова. Она отметила положительную динамику выполнения диспансеризации в январе-феврале, чему послужила одна из новаций этого года – выведение диспансеризации и диспансерного наблюдения за пределы подушевого норматива финансирования на прикрепившихся лиц.
Заместитель директор Калужского филиала «СОГАЗ-Мед» И.В. Сергиенко доложила о результатах экспертных мероприятий при оказании медицинской помощи за 2022 год по случаям профилактических мероприятий, экспертных мероприятий, проведенных страховой медицинской организацией в январе 2023 года в разрезе медицинских организаций.

Так, максимальное количество нарушений выявлялось при проведении экспертиз первого этапа диспансеризации (69,4% от общего количества выявленных нарушений), минимальное - при проведении контрольно-экспертных мероприятий по диспансеризации детей-сирот. Также И.В. Сергиенко предоставила план мероприятий по реализации мер, направленных на устранение и последующее недопущение в медицинских организациях выявленных нарушений при оказании медицинской помощи.

По завершении заседания состоялось обсуждение рассмотренных вопросов с последующим принятием решений членами Координационного совета.

  • Руководство Калужского филиала «СОГАЗ-Мед» приняло участие в заседании Координационного совета, новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    ФОТО

«СОГАЗ-Мед» в MAX

Будьте в курсе новостей системы ОМС 24/7: подписывайтесь на обновления в MAX, чтобы не пропускать важные материалы и изменения

Подписаться — откроется в новой вкладке

Другие новости

Все новости
наверх