Шрифт
Размер шрифта
Цветовая схема
Расстояние между буквами
Интервал
Изображения
Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.
Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед
pr@sogaz-med.ru
30 марта 2023 года в Территориальном фонде ОМС Калужской области состоялось заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных граждан при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере ОМС в Калужской области.
Темой первого выступления стал вопрос о результатах проведения диспансеризации взрослого населения по итогам 2022 года и первых двух месяцев 2023 года, который осветила первый заместитель директора ТФОМС Калужской области Г.И. Жданова. Она отметила положительную динамику выполнения диспансеризации в январе-феврале, чему послужила одна из новаций этого года – выведение диспансеризации и диспансерного наблюдения за пределы подушевого норматива финансирования на прикрепившихся лиц.
Заместитель директор Калужского филиала «СОГАЗ-Мед» И.В. Сергиенко доложила о результатах экспертных мероприятий при оказании медицинской помощи за 2022 год по случаям профилактических мероприятий, экспертных мероприятий, проведенных страховой медицинской организацией в январе 2023 года в разрезе медицинских организаций.
Так, максимальное количество нарушений выявлялось при проведении экспертиз первого этапа диспансеризации (69,4% от общего количества выявленных нарушений), минимальное - при проведении контрольно-экспертных мероприятий по диспансеризации детей-сирот. Также И.В. Сергиенко предоставила план мероприятий по реализации мер, направленных на устранение и последующее недопущение в медицинских организациях выявленных нарушений при оказании медицинской помощи.
По завершении заседания состоялось обсуждение рассмотренных вопросов с последующим принятием решений членами Координационного совета.