Шрифт
Размер шрифта
Цветовая схема
Расстояние между буквами
Интервал
Изображения
Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.
Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед
pr@sogaz-med.ru13 июля 2023 года в ТФОМС Калужской области состоялось заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных граждан при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере ОМС в Калужской области.
Доклад начальника отдела защиты прав застрахованных ТФОМС Калужской области Э.В. Власова был посвящен анализу структуры обращений застрахованных лиц в страховые медицинские организации и ТФОМС Калужской области по итогам 1 полугодия 2023 года в разрезе медицинских организаций, соблюдению сроков рассмотрения жалоб в соответствие с Федеральным законом от 21.04.2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрении обращений граждан Российской Федерации».
Заместитель директора Калужского филиала «СОГАЗ-Мед» И.В. Сергиенко выступила с докладом о летальности и результатах экспертиз качества медицинской помощи по случаям летальных исходов по итогам 5 месяцев 2023 года в медицинских организациях Калужской области и о результатах экспертных мероприятий по итогам 1 кв. 2023 года в сравнении с 4 кв. 2022 года, проведенных СМО в разрезе медицинских организаций.
Также И.В. Сергиенко предоставила план мероприятий по реализации мер, направленных на устранение и последующее недопущение в медицинских организациях выявленных нарушений при оказании медицинской помощи.
Заседание завершилось обсуждением рассмотренных вопросов с последующим принятием решений членами Координационного совета.