Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши
вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей
компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов,
организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную
поддержку.
Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед
Представитель Кировского филиала «СОГАЗ-Мед» приняла участие в Неделе продвижения здорового образа жизни среди детей
В преддверии начала учебного года «СОГАЗ-Мед» акцентирует внимание родителей на том, что здоровый образ жизни детей – один из главных факторов их физического и психологического здоровья. Физкультура и спорт ведут к гармоничномуу развитию ребенка, делают его более выносливым. Необходимо поощрять детей заниматься спортом, находить ту физическую активность, которая им действительно интересна.
30 августа страховой представитель Кировского филиала «СОГАЗ-Мед» посетила спортивную секцию «Кудо-Киров», где занимаются дети разных возрастных групп, начиная с 4-х лет. Н.В. Плотникова напомнила тренеру и родителям о том, с 1 декабря 2022 года полис ОМС стал цифровым, его можно оформить в личном кабинете на сайте Госуслуг. Также рассказала о важности профилактических осмотров детей в рамках ОМС.
Углубленные профилактические осмотры проводятся у детей в 1 год, 3 года, 6, 7, 10, 14, 15, 16 и 17 лет, когда их осматривают врачи-специалисты. Также детская диспансеризация предполагает проведение лабораторных анализов и дополнительных обследований. Конкретный перечень зависит от возраста ребенка, а направление на профилактические осмотры выдается участковым педиатром или медработником в образовательном учреждении, где учится ребенок. Все медицинские осмотры детей проводятся в рамках Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в поликлиниках по месту жительства или в образовательных организациях.
В завершение встречи Н.В. Плотникова подчеркнула, что здоровье важно поддерживать и укреплять. И родителям необходимо донести эту мысль до детей, поскольку именно благодаря семье у ребенка закладывается установка на ведение здорового образа жизни.
ФОТО
«СОГАЗ-Мед» в MAX
Будьте в курсе новостей системы ОМС 24/7: подписывайтесь на обновления в MAX, чтобы не пропускать важные материалы и изменения