Уважаемые журналисты!

Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.

Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед

pr@sogaz-med.ru

Орловский филиал «СОГАЗ-Мед» выступил с докладом на конференции Медико-социальной экспертизы

15 мая заместитель директора Орловского филиала АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» Другова А.М. выступила с докладом на конференции Медико-социальной экспертизы по теме: «Актуальные вопросы медико-социальной экспертизы: современное состояние и перспективы развития».

 

В конференции, которая состоялась на базе БУЗ Орловской области «Больница скорой медицинской помощи им. Н.А. Семашко», приняли участие руководители и сотрудники Федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Орловской области» Министерства труда и социальной защиты РФ; заместитель руководителя Департамента здравоохранения Орловской области Горохова Е.В.; заместитель руководителя ТФОМС Орловской области Каверина Н.В.; представители администраций медицинских организаций, Орловский филиал «СОГАЗ-Мед».

 

Другова А.М. в своем выступлении осветила взаимодействие участников системы обязательного медицинского страхования (ОМС) и главного бюро медико-социальной экспертизы по вопросам обследования граждан при направлении на медико-социальную экспертизу. Она отметила: «Страховые компании в соответствии с Порядком контроля, утвержденным приказом Минздрава России от 19.03.2021 № 231н, проводят медико-экономическую экспертизу по предоставленным случаям. При ее проведении штатными специалистами — врачами-экспертами — оценивается соответствие фактических сроков оказания медицинской помощи, объемов медицинской помощи, предъявленных к оплате, записям в первичной медицинской документации и учетно-отчетной документации медицинской организации. И уже на этом этапе мы получаем первые так называемые «результаты»: страховой случай медицинской организацией не подан на оплату, фактическое несоответствие сроков оказания медицинской помощи, не оформлено информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство в соответствии с законодательством и т.д.».

 

Результаты проведения контрольно-экспертных мероприятий в отношении медицинских организаций, проведенных страховыми медицинскими организациями, передаются в ТФОМС для консолидации данных и размещения в ГИС ОМС. Все результаты экспертного контроля доведены до администрации медицинских организаций в установленные законодательством сроки. Завершая свой доклад, Другова А.М. дала рекомендации по устранению выявленных нарушений.

  • Орловский филиал «СОГАЗ-Мед» выступил с докладом на конференции Медико-социальной экспертизы, новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    Орловский филиал «СОГАЗ-Мед» выступил с докладом на конференции Медико-социальной экспертизы, новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    Орловский филиал «СОГАЗ-Мед» выступил с докладом на конференции Медико-социальной экспертизы, новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    ФОТО

«СОГАЗ-Мед» в MAX

Будьте в курсе новостей системы ОМС 24/7: подписывайтесь на обновления в MAX, чтобы не пропускать важные материалы и изменения

Подписаться — откроется в новой вкладке

Другие новости

Все новости
наверх