Шрифт
Размер шрифта
Цветовая схема
Расстояние между буквами
Интервал
Изображения
Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.
Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед
pr@sogaz-med.ru
29 января директор Орловского филиала Никитченко Ю.В. и руководитель направления группы экспертизы Дубнякова Е.А. приняли участие в первом в новом году заседании Координационного совета по организации защиты прав застрахованных при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования в Орловской области. Как и во второй половине 2020 года заседание прошло в формате видеоконференции в связи с действующими на территории области ограничительными мерами.
На заседании Координационного совета были рассмотрены следующие вопросы:
- преемственность в работе медицинских организаций, оказывающих первичную медицинскую помощь, а также бюджетного учреждения Орловской области «Орловский онкологический диспансер» в рамках первичной диагностики, своевременного направления пациентов в медицинские организации более высокого уровня для оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи;
- выполнение порядка оказания медицинской помощи населению Орловской области по профилю «онкология».
По второму вопросу Дубнякова Е.А. озвучила результаты контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи, оказанной пациентам с подозрением на онкологическое заболевание или с установленным диагнозом онкологического заболевания, а также обратила внимание руководителей медицинских организаций на необходимость усилить внутренний контроль за качеством ведения медицинской документации, выполнением необходимых диагностических лечебных мероприятий.