Уважаемые журналисты!

Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.

Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед

pr@sogaz-med.ru

Оренбургский филиал «СОГАЗ-Мед» принял участие в «Неделе профилактики неинфекционных заболеваний»

Период с 26 января по 1 февраля 2026 года Минздрав РФ объявил «Неделей профилактики неинфекционных заболеваний (НИЗ)», которые являются основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения.


К основным типам НИЗ относятся болезни системы кровообращения, злокачественные новообразования, болезни органов дыхания и сахарный диабет.

На долю смертей от НИЗ приходится порядка 70% всех случаев, из которых более 49% являются преждевременными.


Оренбургский филиал провел информационные встречи в рамках данной недели в поликлиниках области. Основная цель недели — повышение осведомленности о НИЗ, факторах риска их развития и информирование населения о важности своевременного прохождения медицинских осмотров.


Страховые представители рассказали присутствующим о неинфекционных заболеваниях, что большинство из них имеют прямую связь с модифицирующими факторами риска – нездоровое питание, низкая физическая активность, повышенный уровень артериального давления и т.д. Рекомендовали регулярно проходить медицинские осмотры и диспансеризацию, и вести здоровый образ жизни.


В завершении представители компании ответили на все интересующие вопросы в сфере обязательного медицинского страхования, рассказали о правах застрахованных, а также всем желающим предоставили полезный информационный материл.

  • Оренбургский филиал «СОГАЗ-Мед» принял участие в «Неделе профилактики неинфекционных заболеваний», новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    ФОТО

«СОГАЗ-Мед» в MAX

Будьте в курсе новостей системы ОМС 24/7: подписывайтесь на обновления в MAX, чтобы не пропускать важные материалы и изменения

Подписаться — откроется в новой вкладке

Другие новости

Все новости
наверх