Шрифт
Размер шрифта
Цветовая схема
Расстояние между буквами
Интервал
Изображения
Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.
Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед
pr@sogaz-med.ruВ период с 18 по 24 мая проходит «Неделя профилактики заболеваний эндокринной системы», приуроченная к 25 мая — Всемирному дню щитовидной железы. Главной задачей недели являются популяризация профилактических обследований, повышение осведомленности о заболеваниях щитовидной железы и формирование здоровых привычек у населения.
Страховые представители Омского филиала посетили поликлиники и рассказали пациентам о необходимости прохождения профилактических мероприятий и при установленной патологии щитовидной железы, о необходимости своевременного прохождения диспансерного наблюдения с целью дополнительного обследования, внесения корректировок в проводимое лечение и предотвращения прогрессирования заболевания.
На территории Омской области Омским филиалом реализуется проект «PRO.Диабет», включающий индивидуальное сопровождение застрахованных лиц, у которых выявлен предиабет или сахарный диабет. Страховые представители помогают в постановке на диспансерный учет с впервые установленным диагнозом сахарный диабет, напоминают о необходимости повторного обследования при предиабете, соблюдении мер профилактики развития сахарного диабета, напоминают о формировании приверженности к здоровому питанию, а также рассказывают о школе диабета, при необходимости записывают в школу диабета.
Посещение школ диабета является важной частью в реализации проекта, ведь именно на этих встречах страховые представители могут ответить на все вопросы застрахованных о получении услуг по полису ОМС. С начала 2026 года страховые представители Омского филиала посетили 15 занятий как в городе, так и в области. 20 мая страховые представители посетили школу диабета в БУЗОО «Городская поликлиника №13».
Каждый участник встречи получает информационные памятки о симптомах и профилактике сахарного диабета и щитовидной железы, о прохождении диспансеризации по полису ОМС, а также получает фирменные браслеты проекта «PRO.Диабет», которые содержат QR-код с информацией об оказании первой медицинской помощи людям в экстренной ситуации с данным заболеванием.