Шрифт
Размер шрифта
Цветовая схема
Расстояние между буквами
Интервал
Изображения
Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.
Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед
pr@sogaz-med.ruНовосибирский филиал «СОГАЗ-Мед» активно участвует в развитии профилактического направления здравоохранения, уделяя особое внимание как профессиональному обмену опытом среди медицинских работников, так и практическим мероприятиям по сохранению здоровья в трудовых коллективах.
Филиал принял участие в слете для заведующих здравпунктами из Новосибирска, Новосибирской области и регионов: Алтайского края, Кемеровской области, Хакасии, Приморского края, Красноярского края и Свердловской области. Мероприятие было организовано в рамках национальной программы «Активное долголетие» по инициативе АО «СГК-Новосибирск» и проходило в отеле «Борвиха».
Главный специалист группы развития и маркетинга Т. Н. Барабанова выступила перед участниками с докладом, посвященным взаимодействию с Центрами здоровья. В своем выступлении она подробно остановилась на практическом опыте работы филиала с Центрами здоровья в г. Новосибирске начиная с 2022 года и поделилась успешными примерами совместной деятельности.
«Такие слеты очень полезны, так как помогают квалифицированным специалистам обмениваться опытом, узнавать о новых подходах и эффективных практиках», — отметила М. М. Орлова, руководитель группы по социальным вопросам АО «СГК-Новосибирск».
Также представители Новосибирского филиала совместно с ГБУЗ НСО «ГКП № 20» посетили Сибирское главное управление Центрального банка РФ. Там заместитель главного врача по медицинской части поликлиники № 20 О. В. Герцева провела лекцию по мужскому здоровью для сотрудников организации в рамках Корпоративной программы по укреплению и сохранению здоровья на рабочих местах. Ольга Владимировна подробно остановилась на способах профилактики мужских заболеваний, факторах риска и характерных симптомах, а также дала развернутые ответы на вопросы слушателей.
Кроме того, коллектив филиала посетил Центр здоровья ГБУЗ НСО «ГКП № 20». Сотрудники прошли комплексное обследование у специалистов центра, встретились с руководством и обсудили план совместных выездных мероприятий на второе полугодие 2026 года в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
Ольга Владимировна высоко оценила уровень взаимодействия:
«Мы очень рады, что наше сотрудничество с Новосибирским филиалом «СОГАЗ-Мед» позволяет его сотрудникам пройти в удобное время профилактическое обследование в Центре здоровья».
Новосибирский филиал намерен и в дальнейшем развивать партнерские отношения с медицинскими учреждениями и вносить вклад в реализацию национальных проектов в сфере здравоохранения, уделяя особое внимание профилактике и сохранению здоровья граждан.