Шрифт
Размер шрифта
Цветовая схема
Расстояние между буквами
Интервал
Изображения
Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.
Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед
pr@sogaz-med.ruБолее 200 заболеваний связано со злоупотреблением алкоголя. Не существует безопасных доз алкоголя. Любая доза пагубно отражается на здоровье человека, особенно это касается детей и подростков. Даже небольшой объем слабоалкогольного напитка вызывает в растущем организме необратимые изменения. В первую очередь страдает мозг и репродуктивная функция.
Сотрудники Саратовского филиала приняли участие в «Неделе сокращения потребления алкоголя и связанной с ним смертности и заболеваемости» и совместно с медицинскими специалистами на территориях поликлиник г. Саратова и Саратовской области проинформировали жителей о важности соблюдения принципов ЗОЖ и необходимости прохождения диспансеризации. Страховые представители раздали всем присутствующим тематические памятки.
«Здоровый образ жизни является самой эффективной мерой профилактики заболеваний, вызываемых алкогольной зависимостью. Один из главных принципов ведения здорового образа жизни заключается в максимальном сокращении количества потребляемых спиртных напитков вплоть до полного отказа от них. Выбор в пользу трезвого образа жизни позволяет сохранить и укрепить собственное здоровье», — прокомментировала Елена Д., врач одной из поликлиник г. Балаково.
Всего в рамках «Недели сокращения потребления алкоголя и связанной с ним смертности и заболеваемости» было проинформировано свыше 200 человек.