Шрифт
Размер шрифта
Цветовая схема
Расстояние между буквами
Интервал
Изображения
Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.
Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед
pr@sogaz-med.ruВ рамках объявленной Министерством здравоохранения Российской Федерации Недели здоровья матери и ребенка, проходящей с 4 по 10 марта 2024 года, страховые представители Московской дирекции провели информационные встречи с будущими мамами в женских консультациях столицы. Особое внимание уделили вопросам сохранения здоровья, ведь от самочувствия мамочки, ее здоровья, зависит здоровье малыша.
2024 год в России объявлен Годом семьи. Семья, пожалуй, самая большая ценность для каждого человека, при этом здоровье матери и ребенка – многогранная и комплексная задача, требующая неусыпного внимания и заботы. С этой целью проводятся пренатальный и неонатальный скрининги новорожденных, позволяющие диагностировать тяжелые наследственные и врожденные заболевания и начать их лечение. Не менее важны (не только для будущих мам) питание, физическая активность, сон, отказ от вредных привычек и своевременное прохождение обследований.
Мировоззрение ребенка формируется с самого раннего детства, и в этом процессе особая роль принадлежит матери. Она должна быть примером для своих детей и осознавать важность:
· профилактических мероприятий и плановых диспансеризаций – основы крепкого здоровья будущего поколения;
· своевременного выявления и устранения дефицитных состояний;
· поддержания психологического комфорта в семье, который является залогом счастливого детства и материнства.