Шрифт
Размер шрифта
Цветовая схема
Расстояние между буквами
Интервал
Изображения
Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.
Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед
pr@sogaz-med.ru1 июня во многих странах отмечают Международный день защиты детей – праздник, который не только является приятным поводом порадовать детей, но и призван напомнить взрослым об их ответственности за будущее подрастающего поколения.
Задача сохранения здоровья детей – одна из основных в сфере защиты интересов детства в рамках государственной политики России. О том, как важно следовать правилам здорового образа жизни и ответственно подходить к вопросам профилактики заболеваний, страховые представители Мордовского филиала «СОГАЗ-Мед» поговорили с детьми и их родителями в рамках городских мероприятий, а также в пунктах выдачи полисов ОМС в течение Недели сохранения здоровья детей.
В детской поликлинике №2 Саранска состоялось праздничное мероприятие под девизом «Пусть детство звонкое смеется!». С раннего утра в поликлинике звучали знакомые каждому ребенку песни, на мониторах транслировались любимые мультфильмы, в фойе был оформлен стенд с выставкой рисунков юных пациентов, а холлы украшали воздушные шары. Детей, которые пришли на прием к врачу, ждал приятный сюрприз. Медицинские работники и страховые представители Мордовского филиала «СОГАЗ-Мед» поздравляли каждого ребенка с праздником и вручали подарок.
Родителям малышей специалисты «СОГАЗ-Мед» вручили календари прививок и правила введения прикорма. Ребятам постарше страховые представители рассказали о том, почему так важно тщательно мыть руки перед едой, вовремя ложиться спать и заниматься спортом. С подростками представители Мордовского филиала «СОГАЗ-Мед» поговорили о вредных привычках и их губительном влиянии на здоровье, напомнили, почему нужно обязательно проходить профилактические мероприятия. Каждый получил приятные подарки от компании и возможность проконсультироваться по вопросам защиты прав в системе ОМС.
«Сегодня нам рассказали, почему нужно делать зарядку, есть полезную еду, пораньше ложиться спать и ходить к врачу, чтобы проверить, все ли в порядке со здоровьем. Было очень интересно», – поделилась 6-летняя Ксения М.
Также страховые представители навестили воспитанников детского сада №93 рабочего поселка Луховка городского округа Саранска. В игровой форме ребятам рассказали о правилах здорового образа жизни и вручили воздушные шары.
Всего в мероприятиях приняли участие более 110 человек.