Уважаемые журналисты!

Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.

Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед

pr@sogaz-med.ru

Красноярский филиал «СОГАЗ-Мед» принял участие в общегородском спортивном празднике

С целью формирования здорового образа жизни населения с 14 по 20 августа 2023 года проходит «Неделя популяризации активных видов спорта». Низкая физическая активность, наряду с курением, избыточной массой тела, повышенным содержанием холестерина в крови и повышенным артериальным давлением, является независимым, самостоятельным фактором риска развития заболеваний.

Низкая физическая активность увеличивает риск развития:

·         ишемической болезни сердца на 30%;

·         сахарного диабета второго типа на 27%;

·         рака толстого кишечника и рака молочной железы на 21-25%.

Основными рекомендациями для предотвращения развития заболеваний являются:

1.    Минимум 150-300 минут умеренной физической активности или минимум 75-150 минут интенсивной физической активности или эквивалентной комбинации в течение недели;

2.    Для получения дополнительных преимуществ для здоровья увеличение времени умеренной физической активности до и более 300 минут или времени интенсивной физической активности до и более 150 минут в неделю.

Красноярский филиал «СОГАЗ-Мед» с целью мотивации и приверженности населения к повышению уровня физической активности принял участие в общегородском спортивном празднике на острове «Татышев-парк». Организаторы мероприятия - Главное управление по физической культуре и спорту, и Администрация города Красноярск.

Страховые представители «СОГАЗ-Мед» во время соревнований консультировали жителей города Красноярск о системе ОМС, вручали памятки с полезной информацией.

По итогам мероприятия, Красноярский филиал «СОГАЗ-Мед» наградил победителей в категории гиревой спорт.

Победитель в женской категории заняла 1 место по гиревому спорту в весовой категории 63 килограмма, а победитель в мужской категории занял 1 место по гиревому спорту в весовой категории 95 килограмм.

  • Красноярский филиал «СОГАЗ-Мед» принял участие в общегородском спортивном празднике, новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    Красноярский филиал «СОГАЗ-Мед» принял участие в общегородском спортивном празднике, новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    Красноярский филиал «СОГАЗ-Мед» принял участие в общегородском спортивном празднике, новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    Красноярский филиал «СОГАЗ-Мед» принял участие в общегородском спортивном празднике, новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    ФОТО

«СОГАЗ-Мед» в MAX

Будьте в курсе новостей системы ОМС 24/7: подписывайтесь на обновления в MAX, чтобы не пропускать важные материалы и изменения

Подписаться — откроется в новой вкладке

Другие новости

Все новости
наверх