Уважаемые журналисты!

Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.

Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед

pr@sogaz-med.ru

Красноярский филиал «СОГАЗ-Мед» принял участие в Дне здоровья

2 февраля в Красноярске и Москве прошел тематический День здоровья. На выставке-форуме «Россия» в Москве все регионы представили достижения в области здравоохранения. Красноярский край – не исключение.

Для юных посетителей на площадке министерства здравоохранения Красноярского края представили интерактивную сказку «Маленькие чистюли», где в игровой форме сказочные герои рассказали о правилах личной гигиены. Также для тех, кто хотел познакомить детей со здоровым образом жизни и узнать что-то новое провели интерактивные игры «Я – человек».

Для взрослых участников состоялся мастер-класс «Правильное здоровое питание в семье». Родители могли получить ответы на самые волнующие вопросы о правильном питании и здоровом образе жизни в лекциях: «Правильное здоровое питание в семье», «Ответственное родительство», «Здоровый подросток, кто он?».

В знак солидарности в г. Красноярске тоже состоялся День здоровья. Специалисты Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели комплексное обследование организма и мастер-классы для всех желающих. Площадку Лаборатории Здоровья посетили 61 человек.

Страховые представители «СОГАЗ-Мед» консультировали всех желающих по вопросам системы обязательного медицинского страхования, проверяли актуальность полисов ОМС.

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Красноярского края Борис Немик лично пообщался с гостями тематического дня и на собственном примере прошел комплексное обследование организма. Борис Маркович отметил важность подобных площадок для укрепления общественного здоровья жителей Красноярского края.

Весь день для гостей мероприятия работали мастер-классы «Азбука первой помощи» и «Правильный уход за зубами», где все желающие смогли отработать практические навыки, а также лекция «Школа здоровья: профилактика артериальной гипертонии».

Кроме того, в рамках Дня здоровья специалисты Краевого центра крови рассказали о том, как стать донором костного мозга. Также на площадке Краевого центра профилактики и борьбы со СПИД можно было сдать экспресс - анализ крови на ВИЧ бесплатно и анонимно.

Директор Красноярского филиала «СОГАЗ-Мед» Алёна Орлова отметила, что с каждым годом все больше жителей нашего региона понимают, как важно следить за своим здоровьем и подобные мероприятия имеют широкий отклик среди населения.

  • Красноярский филиал «СОГАЗ-Мед» принял участие в Дне здоровья, новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    Красноярский филиал «СОГАЗ-Мед» принял участие в Дне здоровья, новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    Красноярский филиал «СОГАЗ-Мед» принял участие в Дне здоровья, новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    ФОТО

«СОГАЗ-Мед» в MAX

Будьте в курсе новостей системы ОМС 24/7: подписывайтесь на обновления в MAX, чтобы не пропускать важные материалы и изменения

Подписаться — откроется в новой вкладке

Другие новости

Все новости
наверх