Уважаемые журналисты!

Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.

Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед

pr@sogaz-med.ru

Краснодарский филиал «СОГАЗ-Мед» провел информационные встречи, посвященные профилактике заболеваний печени

С 22 по 28 июля прошла Всероссийская неделя профилактики заболеваний печени, приуроченная к Международному дню борьбы с гепатитом 28 июля.

Гепатит – это воспалительный процесс в печени. Наиболее тяжелая форма заболевания – это заражение гепатитом С. В мире около 70 млн человек инфицировано вирусным гепатитом С. Вирус передается от матери к ребенку при родах, через кровь, незащищенные половые связи или нестерильные медицинские инструменты. Симптомами заболевания выступают: вялость, потеря аппетита, боли в правом подреберье и быстрая утомляемость.

В медицинских учреждениях края страховые представители Краснодарского филиала «СОГАЗ-Мед» провели информационные встречи. В поликлиниках Краснодара, Армавира, Новороссийска, Выселковского и Ленинградского районов специалисты «СОГАЗ-Мед» напомнили жителям Кубани, что для защиты от вирусного гепатита надо соблюдать не сложные, но важные рекомендации. А именно: соблюдать правила личной гигиены: мыть руки перед едой, не пить и не принимать пищу в сомнительных местах, отказаться от общего использования средств индивидуальной гигиены, использовать одноразовые инструменты при проведении медицинских процедур, посещать только надежные салоны красоты.

Раннее обнаружение и лечение могут помочь предотвратить серьезные повреждения печени и улучшить долгосрочное состояние здоровья, поэтому так важно обращаться к специалисту вовремя: обязательно своевременно проходить диспансеризацию и профилактические осмотры по полису ОМС. Всем участникам информационных встреч специалисты раздали памятки с информацией о гепатите С и о профилактических мероприятиях.
  • Краснодарский филиал «СОГАЗ-Мед» провел информационные встречи, посвященные профилактике заболеваний печени, новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    Краснодарский филиал «СОГАЗ-Мед» провел информационные встречи, посвященные профилактике заболеваний печени, новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    ФОТО

«СОГАЗ-Мед» в MAX

Будьте в курсе новостей системы ОМС 24/7: подписывайтесь на обновления в MAX, чтобы не пропускать важные материалы и изменения

Подписаться — откроется в новой вкладке

Другие новости

Все новости
наверх