Шрифт
Размер шрифта
Цветовая схема
Расстояние между буквами
Интервал
Изображения
Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.
Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед
pr@sogaz-med.ru31 августа 2023 года в ТФОМС Калужской области состоялось заседание Координационного совета по организации защиты прав застрахованных граждан при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере ОМС в Калужской области.
Заместитель директора Калужского филиала «СОГАЗ-Мед» И.В. Сергиенко представила анализ нарушений качества медицинской помощи, способствовавших позднему выявлению злокачественных новообразований по результатам проведения контрольно-экспертных мероприятий за 6 месяцев 2023 года, а также доложила о результативности проведения диспансеризации отдельных групп взрослого населения в части эффективности скрининговых мероприятий по раннему выявлению злокачественных новообразований с учетом результатов контроля объемов, сроков, качества и безопасности медицинской деятельности за 6 месяцев 2023года.
Также И.В. Сергиенко предоставила план мероприятий по реализации принятых мер, направленных на устранение и последующее недопущение в медицинских организациях выявленных нарушений при оказании медицинской помощи по результатам экспертных мероприятий, проведенных страховой медицинской организацией за 6 месяцев 2023 года.
По завершении заседания состоялось обсуждение рассмотренных вопросов с последующим принятием решений членами Координационного совета.