Шрифт
Размер шрифта
Цветовая схема
Расстояние между буквами
Интервал
Изображения
Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.
Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед
pr@sogaz-med.ru31 мая состоялось заседание Координационного совета по организации прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования Калининградской области. В ходе заседания рассматривались вопросы качества оказания медицинской помощи пациентам, перенесшим острое нарушение мозгового кровообращения (далее – ОНМК).
В заседании приняли участие: директор Территориального фонда ОМС (далее – ТФОМС) Т.В. Демина, руководитель Территориального органа Росздравнадзора А.В. Великая, начальник департамента охраны здоровья Минздрава Калининградской области О.Г. Кокоулина, а также представители медицинских и страховых медицинских организаций региона.
Начальник отдела
организации контроля объемов и качества медпомощи ТФОМС О.А.
Анохина представила доклад о сравнительном анализе случаев
оказания медпомощи пациентам с острым нарушением мозгового кровообращения, об установлении
формы и предоставления порядка отчетности о случаях оказания медпомощи и
результатах экспертизы качества медицинской помощи.
Директор Калининградского филиала «СОГАЗ-Мед» Л.В. Дивакова
выступила с докладом на тему «Анализ экспертного контроля за 2020 год в
сравнении с 2019 годом: работа скорой медицинской помощи при маршрутизации
пациентов с ОНМК, соблюдение маршрутизации при ОНМК, в том числе, случаев
непрофильной госпитализации, диспансерное наблюдение за пациентами, перенесшими
ОНМК».