Шрифт
Размер шрифта
Цветовая схема
Расстояние между буквами
Интервал
Изображения
Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.
Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед
pr@sogaz-med.ru
25 апреля 2024 года директор Калининградского филиала «СОГАЗ-Мед» Л.В. Дивакова присутствовала на видео-семинаре, организованном Всероссийским союзом страховщиков на тему «Повышения эффективности взаимодействия страховых представителей всех уровней страховой медицинской организации с застрахованными гражданами, в том числе посредством платформы обратной связи». Участниками семинара стали представители Минздрава, страховых медицинских организаций и территориальных фондов ОМС. Обсуждались вопросы сопровождения застрахованных лиц в системе ОМС.
На данном семинаре директор территориального фонда ОМС Калининградской области Т.В. Демина представила опыт взаимодействия территориального фонда, страховых медицинских организаций и медицинских организаций Калининградской области в рамках регионального проекта по обследованию женского населения в возрасте от 30 до 49 лет на вирус папилломы человека методом ВПЧ-тестирования и дальнейшему индивидуальному сопровождению женщин с выявленной патологией.
Для доклада Калининградским филиалом «СОГАЗ-Мед» была представлена информация по индивидуальному информированию женщин 30-49 лет о проекте, сопровождению женщин, у которых выявлена патология, но по данным реестров счетов отсутствовала информация о посещении гинеколога в последующие месяцы.
В целом по региону в рамках проекта 73.5% женщин было оказано индивидуальное сопровождение по результатам ВПЧ тестирования (при необходимости пациентки были записаны на кольпоскопию, биопсию, направлены на дальнейшее лечение, в том числе по профилю «Онкология»).
Реализация данного проекта внесла вклад в повышение уровня взаимодействия между страховыми представителями и застрахованными, а также повысила уровень осведомленности женщин о рисках наличия ВПЧ, необходимости контроля за состоянием своего здоровья.