Шрифт
Размер шрифта
Цветовая схема
Расстояние между буквами
Интервал
Изображения
Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.
Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед
pr@sogaz-med.ru
8 мая во всем мире отмечался Всемирный день борьбы с гипертонией.
Гипертония является широко распространенной в мире болезнью. При этом около половины гипертоников практически ничего не знают о своем заболевании. Гипертония часто проявляется как головная боль, на которую многие не обращают внимания, но такое отношение может стоить человеку жизни.
Целью проведения Всемирного дня является доведение до населения важности профилактики этой болезни, ее серьезных медицинских осложнениях, а также предоставление информации о выявлении и лечении гипертонии.
В преддверии дня борьбы с этим недугом сотрудники Калининградского филиала «СОГАЗ-Мед» проинформировали посетителей Центрального офиса о мерах по предотвращению болезни: каждый человек должен проходить профилактические осмотры и диспансеризацию, регулярно контролировать уровень артериального давления, вести здоровый образ жизни, не курить, есть больше овощей и фруктов, меньше жирного и соленого, не злоупотреблять спиртным. Посетителям также были вручены памятки по профилактике артериальной гипертонии.