Шрифт
Размер шрифта
Цветовая схема
Расстояние между буквами
Интервал
Изображения
Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.
Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед
pr@sogaz-med.ru20 апреля в России отмечается Национальный день донора. В честь этой даты с 15 по 21 апреля по всей стране проходит неделя популяризации донорства крови.
Донорскую кровь используют во время сложных операций, тяжелых родов, после аварий, пожаров, терактов, при лечении онкологических заболеваний, болезней печени и гемофилии. И те 450 мл крови, которые донор отдает за одну процедуру, могут спасти целых три жизни. Нехватка донорской крови остается одной из наиболее острых проблем медицины, поэтому подобные мероприятия имеют огромное значение для системы здравоохранения.
Для коллектива Ивановского филиала день начался с доброго поступка: сотрудники наравне с другими посетителями стали донорами крови. Уже как несколько лет сотрудники филиала регулярно сдают кровь, помогая излечению и спасая жизни пациентов.
«Сдача донорской крови – очень хорошая инициатива. Наши жизни и наше здоровье — это самое важное, такой же ценный ресурс, как и время. Поэтому я считаю, что любой человек, который не имеет противопоказаний, должен сдавать кровь. Мы привыкли реагировать, когда беда уже настанет. Зачем ждать, если есть прекрасная возможность реально помочь уже сегодня?», — отмечает Заместитель директора Ивановского филиала Травинова Наталья Сергеевна.
Кроме того, посетителей станции переливания крови проинформировали о важности ведения здорового образа жизни для донора крови. А само донорство – постоянный и бесплатный контроль здоровья. Участие в донорском движении не только почетно и благородно. Донорство крови и ее компонентов – это еще и способ сохранения здоровья граждан. Донор получает бесплатное медицинское обследование. Перед донацией это медицинский осмотр врачом-трансфузиологом и исследование состава и биохимических показателей периферической крови.