Уважаемые журналисты!

Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.

Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед

pr@sogaz-med.ru

Эксперты «СОГАЗ-Мед» провели обучающий семинар для медработников Камчатского края

Медицина – пожалуй, самая гуманная профессия в мире, но для эффективного взаимодействия с пациентами мало любить свое дело. Нужно уметь слушать и слышать пациентов и, что самое главное, оказывать им необходимую помощь, из года в год сохраняя любовь к профессии. Иными словами: гореть и не выгорать.


Как реализовать все это на практике, знают эксперты Корпоративного учебного центра (КУЦ) страховой медицинской компании «СОГАЗ-Мед». Теорией и необходимыми навыками они поделились с медицинскими работниками поликлиник и больниц Камчатского края в рамках обучающего семинара. Он состоялся 21-22 мая в конференц-зале краевого Министерства здравоохранения.


Подобное обучение для медработников, направленное на предотвращение выгорания и повышение эффективности коммуникации с пациентами, страховая компания проводит с 2014 года. За это время было реализовано более 80 обучающих мероприятий, в которых приняли участие свыше 3000 человек из 29 регионов России.


Повторный визит специалистов Корпоративного учебного центра в Петропавловск-Камчатский состоялся по инициативе заместителя председателя Правительства Камчатского края Виктории Сивак и директора Камчатского филиала «СОГАЗ-Мед» Анастасии Кильдау. Мероприятие, организованное во исполнение решений Координационного совета по защите прав застрахованных, прошло при активном содействии Министерства здравоохранения края.


«Этот семинар – очередной шаг, помогающий медицинским работникам организовывать свое рабочее пространство, качественно оказывать медицинскую помощь и формировать позитивное отношение пациентов к системе здравоохранения», – уверена Виктория Сивак.


В тренинге приняли участие около 150 медработников. Особое внимание стоит уделить тому, что к семинару дистанционно подключились сотрудники больниц из отдаленных районов края в количестве 50 человек.


На семинаре были рассмотрены практические техники управления стрессом в условиях высокой рабочей нагрузки, методы раннего распознавания симптомов профессионального выгорания, кейсы по сохранению эмоционального баланса при работе с пациентами, а также предложены различные творческие методы и практики самопомощи.


«Встречи такого формата способствуют развитию коммуникативных навыков медицинских специалистов, их стрессоустойчивости, помогают предотвратить выгорание, обучают не допускать развития конфликтов и выстраивать такой диалог с пациентом, чтобы человек ушел из медицинской организации с пониманием: необходимая медицинская помощь получена в нужном объеме и в срок. Я глубоко убеждена, что полученные на семинаре сведения напрямую повлияют на качество медицинских услуг, создавая тем самым основу для роста удовлетворенности населения региональной системой здравоохранения», – отметила в приветственной речи директор Камчатского филиала «СОГАЗ-Мед» Анастасия Кильдау.


В свою очередь руководитель Корпоративного учебного центра компании Юрий Паршин подчеркнул, что полученные навыки помогут медицинским работникам повысить мотивацию к работе и дадут новые силы в деле защиты здоровья жителей Камчатского края. «Участие в семинаре позволило медицинским работникам получить ценные практические навыки, которые они смогут использовать как для собственного профессионального совершенствования, так и для повышения эффективности работы всего лечебного учреждения. Плюс эти знания пригодятся и в жизни, чтобы минимизировать число конфликтов в ходе любого межличностного общения», – подчеркнул руководитель КУЦ.


Участники семинара выразили благодарность компании «СОГАЗ-Мед» за организацию и проведение полезного мероприятия и надежду, что этот опыт повторится.


«Огромное спасибо сотрудникам Корпоративного учебного центра «СОГАЗ-Мед» за ценные рекомендации по взаимодействию с пациентами. Полученные техники обязательно внедрим в нашу повседневную практику», – сказала Анастасия Суховилова, заведующая женской консультацией №3 ГБУЗ Камчатского края «Петропавловск-Камчатская городская больница №2».

  • Эксперты «СОГАЗ-Мед» провели обучающий семинар для медработников Камчатского края, новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    Эксперты «СОГАЗ-Мед» провели обучающий семинар для медработников Камчатского края, новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    Эксперты «СОГАЗ-Мед» провели обучающий семинар для медработников Камчатского края, новости, пресс-релизы, статьи, «СОГАЗ-Мед», омс
    ФОТО

«СОГАЗ-Мед» в MAX

Будьте в курсе новостей системы ОМС 24/7: подписывайтесь на обновления в MAX, чтобы не пропускать важные материалы и изменения

Подписаться — откроется в новой вкладке

Другие новости

Все новости
наверх