Шрифт
Размер шрифта
Цветовая схема
Расстояние между буквами
Интервал
Изображения
Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.
Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед
pr@sogaz-med.ruСотрудники Екатеринбургского филиала «СОГАЗ-Мед» приняли участие в мероприятии для будущих мам «Праздник материнства», приуроченном к Неделе здоровья матери и ребенка. На празднике присутствовали около 200 будущих мам и пап.
«Праздник материнства» – первое в России образовательное мероприятие федерального масштаба, помогающее будущим мамам получить квалифицированные ответы от специалистов перинатальных центров и роддомов.
В рамках мероприятия выступили высококвалифицированные специалисты различных медицинских учреждений Свердловской области: акушеры-гинекологи высшей категории, врачи-педиатры, психологи и консультанты по вопросам детского сна и грудного вскармливания.
Сотрудники Екатеринбургского филиала «СОГАЗ-Мед» консультировали участников встречи по вопросам ОМС, рассказывали о способах оформления страхового медицинского полиса, необходимости актуализации персональных данных, призывали к ведению здорового образа жизни и регулярному прохождению профилактических осмотров и диспансеризации.
В рамках Недели Екатеринбургский филиал «СОГАЗ-Мед» совместно с МЦ «Ситидок-Урал» провели встречу по репродуктивному здоровью. Образовательное мероприятие было посвящено современным методам сохранения репродуктивного здоровья и продвижению профилактической медицины в рамках поддержки Недели здоровья матери и ребенка и в целях достижения целевых показателей национального проекта «Семья».
Специалисты в области урологии и андрологии рассказывали о современных методах сохранения репродуктивного здоровья. Согласно программам регионального Минздрава России, проводились лекционные выступления, после которых специалисты отвечали на вопросы гостей мероприятия. Лекцию провели врач-уролог и андролог И. Шишкин, гинеколог Е. Романчук, руководитель хирургического центра «Ситидок-Урал» П. Саранчин.
Заместитель директора Екатеринбургского филиала «СОГАЗ-Мед» И. Беспалова представила проект «PRO.Рождение», посвященный тому, как пройти диспансеризацию по ОМС при планировании беременности, какие анализы и обследования доступны будущим родителям, что положено при родах и в послеродовой период.
Изюминкой программы стали викторины с призами для маленьких гостей и их мам. Организаторы смогли создать уютную атмосферу на протяжении всего мероприятия: у гостей была возможность не только присутствовать на выступлениях, но и пообщаться со специалистами по вопросам репродуктивного здоровья.
Все участники «Праздника материнства» получили подарки и полезные информационные материалы-памятки. Собравшимся напомнили, что подробную информацию по теме ОМС можно узнать в офисах Екатеринбургского филиала «СОГАЗ-Мед» или по телефону контакт-центра 8 800 100-07-02.