Шрифт
Размер шрифта
Цветовая схема
Расстояние между буквами
Интервал
Изображения
Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов, организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную поддержку.
Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед
pr@sogaz-med.ruЕкатеринбургский филиал компании совместно с Центральной городской клинической больницей № 3 г. Екатеринбурга (на базе Поликлиники №2) 26 апреля провели День женского и мужского здоровья, направленный на анализ репродуктивного здоровья граждан в возрасте от 18 до 49 лет. Мероприятие посетило более 100 человек.
Сотрудники филиала представили проект «PRO.Рождение», посвященный тому, как пройти диспансеризацию по ОМС при планировании беременности. Его главная цель – помочь будущим родителям пройти диспансеризацию по ОМС при планировании беременности. Речь об анализах и обследованиях, направленных на выявление признаков заболеваний и состояний, рисков их возникновения, которые могут негативно повлиять на зачатие, беременность и ее последующее течение, а также роды и послеродовой период.
В рамках мероприятия для женщин и мужчин были организованы: осмотр гинеколога, скрининг на выявление злокачественных заболеваний шейки матки и пальпация молочной железы; осмотр у уролога и онколога в целях консультации по вопросам онкологической настороженности; дерматолога с проведением дерматоскопии для ранней диагностики кожных заболеваний и новообразований. Также проводилась флюорография, маммография, ЭКГ, а также комплекс лабораторных исследований.
Главная задача репродуктивного скрининга – оценить репродуктивный статус, выявить заболевания, в том числе передающиеся половым путем.
Все пациенты, прошедшие обследование и имеющие отклонения от нормы, взяты под наблюдение участковыми врачами и в дальнейшем должны получить плановое лечение под контролем специалистов.
Для сохранения женского здоровья гражданам было рекомендовано регулярно посещать гинеколога и других специалистов для профилактических осмотров. Этого специалиста рекомендуется посещать два раза в год.
Медики призывают мужчин своевременно проходить диспансеризацию, чтобы сохранить физическое, ментальное и репродуктивное здоровье.
«Многие болезни, в том числе крайне серьезные, протекают абсолютно бессимптомно. И только доктор на осмотре может обнаружить эти заболевания и назначить правильное лечение», – прокомментировала заместитель директора Екатеринбургского филиала «СОГАЗ-Мед» Беспалова Ирина Викторовна.
Чтобы время, проведенное в медучреждении, оставило приятные воспоминания, участникам мероприятия вручили подарки и полезные информационные материалы-памятки, напомнили, что подробную информацию по теме ОМС можно узнать в офисах Екатеринбургского филиала «СОГАЗ-Мед» или по телефону контакт-центра 8 800 100 07 02.