Мы выступаем за информационную открытость и стремимся поддерживать постоянный контакт с журналистами. Ваши
вопросы чрезвычайно важны для нас. Мы готовы ответить на любые вопросы, связанные с деятельностью нашей
компании и системой обязательного медицинского страхования в целом, предоставить комментарии экспертов,
организовать интервью с руководством СОГАЗ-Мед и оперативно оказать Вам любую другую информационную
поддержку.
Будем рады сотрудничеству в рамках освещения проектов и достижений СОГАЗ-Мед
Екатеринбургский филиал «СОГАЗ-Мед» принял участие в «Неделе профилактики неинфекционных заболеваний»
В рамках плана Минздрава по проведению региональных тематических мероприятий с 20 по 26 января была объявлена «Неделя профилактики неинфекционных заболеваний».
С 2025 года в России стартует национальный проект «Продолжительная и активная жизнь». Его задача - повысить шансы каждого из нас на здоровое долголетие.
Чтобы добиться такой цели, в первую очередь усиливается борьба с так называемыми хроническими неинфекционными заболеваниями.
Специалисты подразделений Екатеринбургского филиала «СОГАЗ-Мед» провели информирование в поликлиниках и на предприятиях о необходимости прохождения в наступившем году профилактических мероприятий, а именно в городах Екатеринбург (ЦГКБ № 3 поликлиника №1, ООО «Лаборатория Металлографики»); Верхняя Пышма (Верхнепышминское отделение Росгосстрах); Первоуральск (ГАУЗ СО «ГБ г. Первоуральск» Поликлиника № 1), Кушва (ЖК ГАУЗ СО ЦГБ); Качканар (ГАУЗ Со Качканарская ЦГБ); Белоярский (ГАУЗ СО «Белоярская ЦРБ»); Ревда (Ревдинская стоматологическая поликлиника, Магазин «Монетка», Магазин «Планета Одежда Обувь»); Полевской (ГАУЗ СО «Полевская ЦГБ»); Нижний Тагил (ГБ №4 г. Нижний Тагил); Лесной (ФГБУЗ ЦМСЧ № 91 ФМБА России); Краснотурьинск (МА ДОУ № 21, № 48, № 11, № 36). Всего более 200 человек получили консультацию по важным вопросам профилактики и профмероприятий по полису ОМС.
Учитывая, что хронические неинфекционные заболевания (ХНИЗ) являются лидирующей причиной смертности и инвалидизации населения страны, стратегией высокого риска государственной политики в сфере здравоохранения является выявление в популяции лиц с повышенным риском развития ХНИЗ и как цель — снижение смертности населения. Диспансеризация представляет собой комплекс мероприятий, в т.ч. медицинский осмотр врачами нескольких специальностей и применение необходимых методов обследования, осуществляемых в отношении определенных групп населения в соответствии с законодательством РФ.
Проведение данного мероприятия преследует целью раннее выявление ХНИЗ, определение групп состояния здоровья и необходимых профилактических или оздоровительных мероприятий, проведение профилактического консультирования граждан и определение групп диспансерного наблюдения.
Участники мероприятия узнали, что самым действенным методом профилактики развития ХНИЗ является соблюдение принципов здорового питания, повышение физической активности и отказ от вредных привычек. А важнейшую роль в профилактике заболеваний играет контроль за состоянием здоровья, регулярное прохождение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.
Страховые представители рассказали, по каким вопросам следует обращаться к страховым представителям «СОГАЗ-Мед» по бесплатному номеру телефона контакт-центра 8-800-100-07-02.
В ходе мероприятия всем присутствующим, застрахованным был выдан полезный информационный материал.
ФОТО
«СОГАЗ-Мед» в MAX
Будьте в курсе новостей системы ОМС 24/7: подписывайтесь на обновления в MAX, чтобы не пропускать важные материалы и изменения